Гражданское право
Где можно получить информацию, запрещен ли выезд за границу конкретному гражданину
пожалуйста дайте конкретный адрес
Если вы должны чего-нибудь кому-нибудь, и есть решение суда по этому поводу, а в отделе суджебных приставов на вас имеется исполнительное производство, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении права выезда за границу. Временное органичение - это значит на срок до 6 месяцев, по истечении которого выносится очередное постановленгие. Копии этих постановлений в обязательном порядке направляются по адресу, указанному в исполнительном документе (решении суда) , или по тому адресу, где нашли вас судебные приставы. Если вы не получали никакого постановления, это не помешает доблестным служителям пограничного контроля тормознуть вас в аэропорту или в ином подобном месте. Главное условие для беспрепятственного выезда - полное погашение долга, послужившего основанием для вынесения постановления. Так что обжалование постановления - не ваш путь, поездка будет отложена, нервы потрачены.
Если вас интересует конкретный адрес - попробуйте набрать в поиске строку "официальный сайт управления федеральной службы судебных приставов по %название региона, где вы живете%". На сайте есть перечень лиц, которым запрещен выезд за границу, а также, при необходимости, можете узнать телефон и адрес отдела судебных приставов по месту вашего проживания или прописки. Узнать там, запрещали ли вам выезжать за границу будет вернее всего.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
Не уведомили, но не выпустили - обжалуете действия госорганов в судебном порядке. Поэтому что Вы волнуетесь, на сайтах что-то ищете?
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
Здесь юристы, а не экстрасенсы, откуда нам знать ваш регион проживания, да и доступным он для всеобщего использования быть вряд ли может, т. к. в нем фиксируются а д р е с а должников (!) как в противном случае идентифицировать ...
Вместе с тем, этот вопрос решается путем обращения в ФНС, ССП (налоговая и сл. суд. приставов) по месту проживания. Информацию предоставят вполне исчерпывающую.
Полагаю, вы что-то недопоняли из бегло представленной по TV информации, на персоналии она распространиться не может! Речь о том, разрешен ли выезд за границу могла идти о чём угодно, вплоть до размера неуплат, которые препятствуют выезду! ! А это, согласитесь разные вещи. Кстати если у вас долг перед гос-вом хотя бы 100 р. можете забыть - ССП, ИФНС - запросиком, повторяю...
В ПВС или ИВС - не помню точно