Гражданское право
Что делать в суде, если ответчик забыл паспорт, но взял с собой диплом юриста? Как быть, что говорить судье?
В суд.заседании будет представитель, у которого есть дов-ть от ответчика, но ответчику лучше самому участвовать в данный момент в заседании....как быть?
Согласна с тем, что судебное заседание может быть продолжено, если противоположная сторона не возражает и суд не усмотрел препятствий для рассмотрения дела... Далее- можете написать ходатайство не рассматривать в отсутствие ответчика... И последнее- просить суд отложить заседание на ...время для предоставления документа ( паспорта) . В практике (лично у меня) всегда проходил вариант ( дали полчасика- час и документ предоставили).
Такси и вперед
Если противоположная сторона удостоверяет личность ответчика, то суд. заседание может продолжаться...
Если нет паспорта, сойдет военный билет, пенсионное удостоверение, вод. права. Диплом не является документом, удостоверяющим личность. Попросите суд объявить перерыв, пусть ответчик метнется до дому за паспортом.
Никак, диплом не удостоверяет личность. Как вы подтвердите, что ответчик это ответчик а не дядя Вася с улицы. Он даже свидетелем выступит не может без паспорта, или другого документа удостоверяющего личность.
Надо быть круглым идиотом, чтоб быть ответчиком в суде, и, идя на процесс, забыть паспорт, без обид.
Формальность не формальность, а как скажите все это в протокол судебного заседания внести, лицо такое то, такое то, документ удостоверяющий личность ...Нет оригинала паспорта, представьте хотя бы заверенную его копию.
Надо быть круглым идиотом, чтоб быть ответчиком в суде, и, идя на процесс, забыть паспорт, без обид.
Формальность не формальность, а как скажите все это в протокол судебного заседания внести, лицо такое то, такое то, документ удостоверяющий личность ...Нет оригинала паспорта, представьте хотя бы заверенную его копию.
Николай Зырянов
Вы что, ответы даете, чтобы только баллы получить? Так это каждый школьник знает, что без фото никакой документ не удостоверяет личность....вы вопрос то вообще читали?
Николай Зырянов
Ф/С ответчика прекрасно знает - речь о формальности идет....
обьяснить профессиональными терминами
Николай Зырянов
А это как? Ф/С ответчика прекрасно знает - речь о формальности идет....
А как Вы это себе представляете? Личность ответчика устанавливается репликой судьи: "Да, это действительно гр-н Н. Я его хорошо знаю?! "
Будет Ваш ответчик (с дипломом юриста) сидеть и помалкивать...
Будет Ваш ответчик (с дипломом юриста) сидеть и помалкивать...
диплом не является документом удостоверяющим личность. Так как есть доверенность на представителя, то за ответчика будет выступать представитель, но сам ответчик может присутствовать в судебном заседании, так как процессы открытые и гласные.
Похожие вопросы
- юристы подскажите..как сейчас работает система судов? если ответчик не явится на суд о возмещении ущерба автоматом
- заседание суда без ответчика
- Я в суде выступаю ответчиком; судом было принято заочное решение,
- Юристы ,что делать если суд не берет заявление? написать в прокуратуру?
- Вопрос. Может ли Московский Городской Суд вынести заочное решения суда без ответчика
- Можно в частном порядке подать иск в суд на ответчика по ДТП
- Выиграл дело в суде как ответчик .
- Имеет право суд отказаться принять исковое заявление оформленное истцом самостоятельно, без посредничества юриста?
- как правильно подать в суд, если ответчик в другом городе?
- Можно ли потребовать от суда обследование ответчика на дееспособность в суде при заявителе?
Перечень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ
Паспорт гражданина РФ
Паспорт моряка
Свидетельство о рождении
Удостоверение личности военнослужащего РФ
Военный билет
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П
Паспорт иностранного гражданина
Вид на жительство в РФ