Не Юрист я, веришь?
Но где то точно слышал, что вам в милицию надо подать заявление! Если соседи подпишутся - вообще классно! Вы выаграли это дело! Вот.
P/S/ Не знаю как, но наши "собако воды" - теперь гуляют аж за 400 метров от дома, на специально выделенной площадки для выгула уродов ихних! В намордниках, это важно! Вот так.
Гражданское право
Какие меры можно принять к владельцу злобной собаки без намордника, которая держит в страхе весь подъезд?
заявление коллективное в милицию с обязательной регистрацией - они должны выдать талон-уведомление с просьбой привлечь к административной ответственности хозяина
Заявление участковому от всего подъезда и обязательно укажите, что хотите получить официальный ответ в 2 недельный срок и обязательно в письменном виде (ответ).
Написать коллективное заявление участковому менту.
а я поговорила бы с хозяином и подружилась с собакой... и наоборот...
Заявление участковому плюс штраф. Пока она никого не покусает ничего другого сделать нельзя, к сожалению. Я имею в виду именно юридическую сторону проблемы.
А к управдому или домоправлению какому обратится может?..
завести тоже злую собаку)))) ) Да не, может обратиться к участковому?
за долбайте участкового, пусть он меры принимает. Если не отреагирует, пишите всем подъездом заявление в ГОМ, участкового заставят и он разберётся и с собакой и с соседом.
можно собаку отравить, но собаку жалко. он потом все равно другую заведет. а по отношению владельца напишите заявление участковому, мол со собакой терроризирует, даже немного при украсив, ну там укусила, одежду порвала
У участкового добиваетесь, что бы он принял заявление о том, что сабака кидается на детей и прохожих... пугает людей, он обязан принять жалобу, если в течении двух недель меры не примут, то в интернете найдите - полно служб, которые такими вопросами занмаются, смело обращайтесь к ним в плоть до наложения штрафа на хозяина. И пригрозите с суд подать гражданский иск, их быстро рассматривают. Главное к участковому снесколькими заявлениями идти, т нескольких жильцов, чтоб не отмазался... =)
Коллективное письмо участковому милиционеру, обязательно просите письменный ответ.