Гражданское право
как правильно составить заявление к мир. суд. на соседку по подъезду, которая вскрывает письма , адресованные мне.
хоть эта старушенция и старшая по подъезду, она не имеет права вскрывать мои письма! Тут мне от судебных приставов пришло письмо, так вскрыла и ща по всему дому разнесет содержание этого письма, и это уже не в первый раз! Надоело это терпеть.
В милиции воспитывать не будут)) ) У них ДЕЛА поважнее)) )
Если ток к участковому... Интересно зачем она это делает)) )
А вы ей письмо напишите и в свой ящик положите)) )
Типо"Письмо содержит вирус, вот тебе за всё"
)))))))))))...
Обратитесь в обычную милицию -пусть повоспитывают
У меня такая же сучка
По конституции каждый человек имеет права на тайну переговоров переписки и т. д.
Статья 138. УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Комментарий к статье 138
1. Комментируемая статья предусматривает ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Под иными сообщениями имеются в виду сообщения по телефаксу, телетайпу и пр.
Нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с его корреспонденцией, переговорами или иными сообщениями. Ограничение права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается согласно Конституции (ч. 2 ст. 23) только на основании судебного решения. Не имеет значения, нарушается ли тайна переписки или переговоров граждан между собой или граждан с организациями либо с учреждениями.
Комментарий к статье 138