Вы не указали возраст ребёнка. Не исключено, что виноватый не достиг возраста ответственности. Если это так, то подсказанные заявления - всё лирика, пользы от них не будет никакой.
Вы вообще мало написали: чем ударил, за что ударил, когда и прочее.
Вопрос о привлечении к уголовной ответственности в данном случае сложен с позиции доказательств. А само по себе нанесение ударов есть не только сами телесные повреждения, но и причинение боли. Так что ст. 116 там может быть, но вот чем её доказывать.. .
А в милицию заявление пишется в произвольной форме, главное там: кто, когда, где и что именно кому сделал.
Напишите подробности: кто, за что, когда ударил, как отреагировала Ваша дочь и т. п. - в личку.
И никаких двух недель рассмотрения заявления в милиции! Срок проверки - от 3 до 10 суток, продление до 30 суток только если затянулась экспертиза.
Гражданское право
Мою дочьку ударила школьница. Следов от удара нет. Имя школьницы известно. Как правильно составить заявление в милицию
Даже и не думай - как правильно. Идеш в милицию по месту жительства. Пишеш заявление: "Прошу привлечь к ответственности гражданку Ф. И. О. учащуюся в ...". И все.
К заявлению прилагается бумага "Обьяснение", где в свободной форме своими словами описываеш ситуацию. Дежурный принимает заяву и дает тебе квитанцию. В течение 2-х недель (по крайней мере раньше такой срок был) тебе позвонят из милиции и скажут - что дальше делать.
Следов удара нет.. . Свидетели есть? Ну по-крайней мере просто нервы той девочке попортите и все и ничего ей не будет. Зато вашей дочери отомстят наверняка за заяву. Дети сейчас в основном отморозки. Нормальных мало. Подрастает поколение быдла.
у них в отделении есть шаблон по которому пишется заява, там шапка очень большая с разными аббревиатурами..
Заявление нужно составить грамотно. Например слово дочЬку пишется без мягкого знака.
Обратитесь в школу к социальному педагогу, она Вам поможет правильно составить документ.
Правильный вариант - сперва поговорить с этой школьницей, а потом - с ее родителями. Если вы первым делом обратитесь в полицию - есть вероятность, что вашу дочь начнут гнобить в школе
обратитесь в милицию, там и подскажут.
в мусарне проигнорируют это заявление
просто учителю пожалуйтесь. У всех же детей бывает. Вы представьте себя на месте школьницы. Если бы вас кто то разозлил вы бы сдержались?
А стоит ли писать заяву? может лучше сначала разберётесь, почему она ударила вашу дочь? может в результате и получится так что девочка не при чём?
да и вы малость попортите будущую жизнь той школьницы.... может лучше во всём разобраться без участия милиции? А уж если такое случится ещё раз то и напишите... .
тем более если у вашей дочки нет следов от удара, то у вас не получится написать заявление в милицию, у вас нету доказательств того что её ударили. Подумайте и решите дело мирно.
не драматизируйте, тем более следов от удара нет. Это же дети, лучше научите её давать сдачу обидчикам, а не сразу "стучать" ментам