Как я понимаю, решение принято в Вашу пользу и Вы хотите, чтобы оно было исполнено.
Для начала обратитесь в тот суд, который принял решение по Вашему делу, и получите там исполнительный лист.
С этим исполнительным листом отправляйтесь в службу судебных приставов. К какому непосредственно приставу обратиться - там подскажут. Не знаете у кого спросить? Не беда. Идите к любому приставу и он Вас перенаправит к другому приставу, нужному Вам.
Отдаете приставу исполнительный лист, а тот принимает его и возбуждает исполнительное производство по исполнительному листу.
Все. Процес запущен.
Теперь регулярно интересуйтесь у пристава о ходе продвижения Вашего дела.
Если пристав затягивает решение вопроса или поступает иным образом вразрез с требованием Закона, то Вы имеете право обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава. И ежели Ваши претензии к приставу будут справедливыми и законными, то суд их удовлетворит.
Словом держите руку на пульсе и не самоустраняйтесь от решения вопроса, т. к. это, прежде всего, в Ваших интересах.
Гражданское право
Исполнение решения районного суда и прочие вопросы связанные с урегулировнием этого ? в какой суд обращаться ?
ПРи чем тут суд? Если дошло до стадии исполнения, то надо получить на руки исполнительный лист и отнести в службу судебных приставов. Всё
По поводу исполнения решения суда в суд обращаться не нужно. Принудительным исполнением решений судов занимаются судебные приставы-исполнители.
зачем в суд то обращайтесь к суд приставам с исполн листом его возьмите в канцелярии суда вынесшего решение
Людмила
дело малость мутное , будьте доры посмотрите мой следующий вопрос по этой же теме