Гражданское право

Могу ли я вернуть телефон в магазин, и вернуть деньги?

Очень странно, что продавец никаких бумаг не заполнял, я ничего не подписывала, только предложили за 300руб продлить гарантию от магазина ЕВРОСЕТЬ якобы. ну это ладно.
гарантия на телефон от производителя nokia-1 год.

У меня был выбор между несколькими моделями, но продавец уверял что этот телефон лучше.

дело в том что, по истечению 4 дней, мне не нравится телефон, и у телефона есть минус, наушники которые шли в комплекте, одно фуфло, по другому не скажешь, т. к. я слушаю музыку каждый день с тел, в этом случае музыку прослушивать вообще никак. попробовала другие наушники, всё работает, дак вот они стоят 1.000 а тратиться я не хочу, если можно вернуть деньги за телефон и купить нормальный телефон с работающей комплектацией.

Мне жалко потраченных денег, у меня есть чек, телефон-без царапин, защитные плёнки на месте, коробка, могу ли я вернуть деньги без проблем?
Вам все выше уже сказали. Добавлю.
1. Наушники ВСЕГДА в телефонах идут гуано. На моей памяти, только в одном телефоне были по настоящему НОРМАЛЬНЫЕ ВАКУУМНЫЕ НАУШНИКИ - samsung s5260. Я вот себе HTC купил, наушники у него, как при советской власти были... гуано. Пошел купил себе более-менее за 450 р. Доволен как удав.
2.Про переключение.
Вполне можно заявить. Идете к продавцу, пишите претензию в двух экземплярах. У вас возьмут телефон на экспертизу и проверку качества. Если дефект подтвердится ( в чем я сомневаюсь ) и он не по вашей вине, вам удовлетворят ваше требование.
Вячеслав Картушин
Лучший ответ
Поддерживаю низкую оценку первого ответа. Он неверный, что бы вам ни говорили.
Не можете вернуть, основания в предыдущих ответах.
Ц«
Цдо «Msk Company»
такой обмен или возврат в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара или возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

не становитесь жертвой секты 14 дней! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену или возврату

если вы будете настаивать на браке связанным с наушниками то

продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.
Maziar Rezaii
Вернуть и обменять телефон НЕЛЬЗЯ. Телефоны не подлежат возврату или обмену по причине "не подошел".
Кроме того, НЕЛЬЗЯ вернуть НИКАКОЙ товар, если он был в употреблении.
Елена Головко
Я бы пошла и стала требовать вернуть деньги на основании того, что вы пишете про музыку и наушники. Или пусть обменяют вам на другой телефон.
что бы Вам не писали- скажу Вам свою ситуацию. Похожий случай был и со мной. Деньги вернули сразу. составили заявление-возврат, и отправили на кассу получить деньги. Это было в "М-видео"...Удачи!
Игорь Хилимов
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)

Так как данный товар надлежащего качества и входит в перечень, то обмену и возврату не подлежит.
не можете. телефон входит в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=84302;p=2#p555
в течении 14 дней можете по закону, что бы вам не говорили
Если телефон без брака то нет, увы. Телефон входит в перечень товаров, которые возврату не подлежат (в случае отсутствия брака)

11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
я думаю попытка не пытка, попробовать стоит и как раз жать на закон о потребителях (14днейс момента покупки) и жаловаться на наушники, но вот вернуть вам или нет-решит уже магазин, тк реально телефоны никто не возвращает. Попробуйт! А вдруг выйдет! или вам заменят гарнитуру на нормальную.