Гражданское право

у нас с мужем в августе появится ребенок. Работает только муж.

могу ли я расчитывать на какое-либо пособие? И как его получать?
Надо идти в Соцбесс

Там всё расскажут!
У ВАс будет или Лев или ДЕва Дракон, самые великолепные дети!!! !
Лев-дети Солнышка
Дева-дети Венеры
Как мне хотелось в год Дракона ребёночка.... Пособие дадут!
Наталья Давыдова
Лучший ответ
положено единовременное пособие на рождение ребенка 12405 руб. и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 2326 руб. (первый ребенок) или 4652 руб. (второй и послдующие) .
выплату производит отдел соцзащиты по месту жительста. с места работы отца нужна будет справка, что он этих пособий не получал. законом установлен срок обращения за назначением и выплатой пособия, если вовремя не обратитесь, то ни чего не получите.
Да, можете. На пособие при рождении ребенка (получит муж по месту работы) , и на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (получите в Собесе)
за рождение ребенка
•aravel Black Blade
Только на то, что выделит муж.
А так же:
- пособие по беременности и родам
- единовременное пособие женщине вставшей на учёт в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель)
- то же но всрок до 20 недель
- ежемес. пособие до 1,5 лет
- в связи с ликвидацией предприятия
и т. д.
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (опекун) .
Единовременное пособие при рождении ребенка с 01.01.2012 года выплачивается в размере 12405,32 руб.
В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.
Работающим гражданам пособие выдается по месту работы - за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, неработающим, обучающихся по очной форме обучения в профессиональных образовательных учреждениях – органами социальной защиты населения по месту жительства – за счет средств федерального бюджета.
Andrey Sysoev
да, у мужа на работе вам выплатят пособие по рождению ребенка, пусть он обратится в отдел персонала, там объяснят какие документы нужны. Во многих компаниях платят премии за рождение детей
Shuhrat Yusupov
Да! Надо обратиться в администрацию.