Гражданское право

Как,каким образом я буду выплачивать от наследования моего мужа,его детям?

Муж умер,объявились его дети от первого брака.Муж никогда не работал и не платил алименты.Мучилась,страдала,но жила.
Если Вы уже вступили в наследство, то выплачивать по своей инициативе ничего не должны. Долю в наследстве они могут получить только по решению суда, если суд признает за ними такое право.
Часть долгов мужа по алиментам до даты смерти, (если имеются какие либо документы подтверждающие сумму долга) , в таком случае переходят на детей наследников, но как уже правильно выше отмечали коллеги, в сумме не превышающей стоимость наследованного имущества. В суде и нотариусу Вы должны заявить о наличии невыплаченных алиментов и представить соответствующие доказательства.
Москаль Нина
Лучший ответ
выплата алиментов прекращается со смертью отца, исключение если образовалась задолженность, долги выплачивает наследник в размере не превышающим стоимость наследства. То есть если долг 100 рублей, а наследство 50 рублей, то наследник обязан выплатить долг в размере именно 50 рублей.
Евгений Сычев
продать его долю в кв или иное имущество, которое получили
Сергей )))
Наследство поделят поровну между Вами и его детьми., если они смогут доказать, что действительно являлись детьми Вашего мужа
Дети, даже рождённые вне брака являются наследниками первой очереди и наследуют наравне с женой родителями умершего и детьми рождёнными в браке
Alisher Mirzoyev
Здравствуйте, дети вашего мужа от первого брака. Являются наследниками по закону и будут участвовать в разделе наследственной массы. Будут вопросы, пишите на почту.
Ирина Терре
в разводе или нет? конкретнее вопрос, в суде надо доказывать, а по закону 50% наследства
долги по алиментам вы выплачивать небудете его детям так как эти обязательства связаны непосредственно с личностью наследодателя. Они имеют права на наследство по закону.