Гражданское право

Развелась с мужем, один ребенок. Делим имущество. Квартира приобретена в браке. Что делать?

Деньги были на моем счету до брака.
Квартира делиться на двоих, если ребенок будет проживать с вами, а муж отказывается платить алименты, можно убедить суд увеличить вашу часть но не больше чем до 2/3
Андрей Ершов
Лучший ответ
Если сможете доказать, что квартира приобретена именно на деньги, нажитые до брака, то квартира останется в Вашей собственности, делиться не будет.
Erkin Erkin
Имущество делиться только между супругами, дети к этому не имеют никакого отношения. Суд может отойти от равенства сторон только в исключительных случаях, как правило это инвалидность ребенка. То что деньги были на Вашем счету это конечно хорошо, но смело заявлять что квартира только Ваша я бы не стал. И последнийц момент, Вы не сказали, а кто является титульным собственником квартиры, кто записан в свидетельстве о регистрации права собственникм. Может вы ее купили на двоих с мужем и имеете каждый по 1/2, а может там есть и доля ребенка. Если собственность уже долевая, то и делить нечего.
тогда смело можно заявлять, что квартира приобретена на ваши деньги!
Александр Либо
Все имущество, приобретенное в браке делится 1/2 (кроме личных вещей и подаренных) . Вы сможете доказать что именно эти деньги использовались для оплаты квартиры? Если да, Ваши шансы увеличиваются, но гарантий нет.
Юля Котляренко
Делить на троих.
Ну если он такой КОЗЁЛ придётся делить, т. к квартира приобретена в браке, но если есть желание и время, то можно и посудиться!
суд должен сам делить квартиру, если ребенок остается с вами, вам достается большая часть. Ещё зависит от того, на кого записана квартира. Если другой супруг не подает заявления на деление имущества, то квартира может остаться с тем, на кого записана. У меня ща родители просто разводятся и такая же ситуация...
Подать на раздел имущества и получить 1/2 долю квартиры.
сходится обратно!! ! не ломайте жизнь ребёнку!!!
Egor Oleinikov
Настоящий МУЖЧИНА обязан позаботиться о своем потомстве.
Имущество, приобретенное в браке, Вам тоже принадлежит. подавайте на раздел.