Гражданское право

Что можно сделать с фиктивно оформленным на тебя имуществом (квартирой), которое тебе не нужно?

На меня ещё в детстве родители оформили половину квартиры, в которой мы жили. Сейчас я живу отдельно, с семьёй общаюсь мало, и единственное, что мне даёт эта квартира, это периодически приходящие мне на почту письма о неоплаченных налогах, пени, штрафах и судебных взысканиях. Родители всегда говорят, что заплатят, но платят не всегда и не сразу. В итоге уже несколько лет я не могу пользоваться банковскими картами, потому что их блокируют, пытаясь снять с меня деньги. Боюсь, что меня могут вызвать в суд и не выпустят из страны, если это понадобится. При этом в данной квартире я много лет уже не живу (там живёт моя семья). Точно не знаю, но, возможно, там большие долги за коммуналку. Хотелось бы переоформить квартиру на кого-то из семьи (составить договор дарения вроде самый удобный вариант для близких родственников), но для этого нужно доказать, что долгов нет и получить согласие остальных владельцев. И то и другое не факт. Есть ли какие-то ещё варианты решения этой проблемы?
для заключения договора дарения не нужно ничего доказывать, дарить и продавать можно с долгами, и согласие остальных собственников на заключение дог. дарения не требуется
Галина Кандыба
Лучший ответ
1. Почему же фиктивно
2. Если не будешь чем-то заниматься - оно и не будет ничего полезного давать. Вы хотели, чтобы оно само Вам давало какие-то сиюминутные выгоды? Так Вы ничего для этого не сделали. Уметь распоряжаться своими активами - для этого ум нужен. А просто продать/подарить/пропить/прогулять - ума не надо
3. За несколько лет (!) Вы так и не доросли в понимании, как Вам владеть Вашим имуществом, чтобы оно не доставляло проблем, а было хорошим резервом
Конкретно для Вас - рекомендация одна. Не надо Вам владеть имуществом, Вы не способны урегулировать ваши дела
Налоги платить за собственность - придется, это небольшие деньги
Представить в управляющую компанию документы, подтверждающие, что данной жилой площадью пользуетесь не Вы, и Вы проживаете в другом месте, чтобы на Вас не начисляли коммунальные платежи, которые, к тому же, можно разделить
Выросло поколение "минимум миниморум". Которые не умеют думать, не умеют ничего делать, а способны лишь пользоваться чужим, и не нести ни хлопот, ни ответственности. Юзеры...
подарить можно кому угодно, без согласия.
Но для начала я бы попробовал продать. письменное уведомление другим собственникам, примерно за полцены. А потом продать каким-нибудь гостям с юга.
сдай в аренду, подсели нуждающихся, чтобы они оплачивали, если родители не одобрят твой вариант, тогда уведоми, пусть сами оплачивают.!
Передай в управление тем, кто сможет извлечь из этого прибыль.
Виктор Карпун
 Зачем такие родители?