Гражданское право
может ли муж забрать детей у неработующей матери
Ваше чадо может забрать муж в и когда вы работаете. Но забрать он сможет только через суд, а точнее определить местожительства ребенка с собой
нет
С какой стати? Она и не должна работать, а ухаживать за детьми. На содержание детей муж обязан выплачивать алименты.
Мать может и не работать, но при этом создать такие условия для содержания и проживания ребенка, что в иной семье и пятеро работающих не создадут таких. И наооборот : у работающей матери могут быть такие отвратительные условия, что ребенка немедля надо забирать от неё.
Может.
а/ если даст денег, либо просто хороший (грамотный) юрист будет отстаивать его интересы, подкупать судью необходимости и не будет;
б/ если у Вас есть вредные привычки - шансы мужа возрастают;
в/ если у Вас проблемные жилищные условия - аналогично;
г/ зависит от возраста детей - после определенного возраста даже у детей, считающихся малолетними, на суде спрашивают, с кем они хотят остаться.
В моей жизни был момент, когда мои РОДНАЯ МАТЬ и РОДНАЯ БАБУШКА пытались настроить моего бывшего мужа таким образом, чтобы он помог им отсудить у меня старшего сына (младшего тогда еще не было) . При этом я не была пьющей, у меня была отдельная квартира и заработок, НО ребенок был настроен против меня конкретно. Мне просто "повезло" - ему было меньше 10 лет, бывший муж - "ни рыба, ни мясо", бабушка была в ОЧЕНЬ преклонном возрасте, а мама тяжело больна онкологией (если совокупность вышеизложенного можно назвать в принципе везением) . Когда ребенку исполнилось 6 лет я проявила твердость, забрала его у бабушек не столько силой, сколько хитростью (ребенок по настоянию моей мамы проживал у них) , через полгода сыну уже не пришло бы в голову сказать, что он "не хочет жить с мамой". Урок получила на всю жизнь - близкие могут предать ТАК, как, пожалуй, не каждый чужой предаст.
Я бы, на Вашем месте, озаботилась поиском грамотного адвоката, специализирующегося ИМЕННО на разводах, разделе имущества, проблемах защиты интересов несовершеннолетних.
Посоветовалась бы в органах опеки и попечительства Вашей районной Администрации (пока не поздно) .
Желаю удачи.
по решению суда. если в разводе они.
ДА, ДА ИёщёразДА
У любой может, денег даст и все.... еще и свидетелей найдет, которые сказки расскажут.
Может! Если очень захочет даже у работающей !
Может, если постарается