развода нет, так как вы просто - сожители и вопрос решается по другому,,,, установлено у вас отцовство или нет, если отцовство установлено, то вы имеете равные с бывшей сожительницей права на ребенка, то есть - можете и даже обязаны забирать ребенка, участвовать в его воспитании, он может проживать с вами, то есть доступ к ребенку у вас не ограничен.
- но если вы решили при сожительстве не оформлять отцовство для получения так называемых - льгот, то сейчас у вас практически нет юридических прав на этого ребенка и только через суд вы можете установить отцовство и стать полноценным отцом..
Гражданское право
Имею ли я Забрать ребенка после развода (гражданский брак)?
ну и что, что делала аборт? Это законом не запрещаетася, и потом, она же не замужем! И поскольку мужем вы не являлись, о какой измене может идти речь? Что вы - любовник, что другой - такой же любовник. Если вы признавали отцовство, то обязаны платить алименты. Если вы их не платите, то не рассчитывайте на то, что суд будет на вашей стороне
А кого развели то. Вы не развелись, а просто напросто разжопились (синонимы посрались, поссорились) сожительство ни есть брак, так что никакого расторжения брака и быть не может. Если отцовство было установлено, то в лучшем случае (я не знаю Ваш пол, но предполагаю мужской) можно добиться встречь с ребенком, ну и естествненно обязанность платить алименты.
Если вы являетесь отцом ребенка и у вас есть доказательства, то вы можете обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства вашего ребенка вами, но для этого вы должны доказать, что ребенок не получает от мамы нужного ухода, что у его мамы заработная плата меньше чем у вас, что условия проживания у вас для ребенка лучше, что у вас такая работа которая дет вам возможность заниматься ребенком. Все это, если вы обратитесь в суд. будет проверять орган опеки и попечительства . Думаю вам нужно сходить к ним и поговорить с ними.
Для гражданского брака не нужен развод, а ребенок остается с мамой. Если мама лишена прав на ребенка, гражданский муж
может забрать его, но ему придётся доказать свое отцовство только путём анализа ДНК.
если установлено ваше отцовство
Нет
возможно все но суетно первое надо подать иск в суд о признании вас готццом а потом доказывать что мать не исполняет родительских прав вообщем нужен хороший адвокат
Во- первых-какой может быть развод если вы в гражданском браке, во- вторых
нужно доказать что ребенок ваш, в-третих нужно доказать, что второй родитель не дееспособен. или видет аморальный образ жизни.
Родители имеют равные права в отношении своих детей ( ст. 61 Семейного кодекса РФ).
В соотвествии с решеним суда.
Если гражданский брак, то какой развод???? И потом вы кто?? ? Я имею ввиду. Папа или мама???? По нику не понятно кто вы. И еще смотря в какой стране живете
Смешные люди вы)
Че вы пишите-- какой может быть развод при гражданском браке- А какой еще развод вы знаете?
Ребенок у матери останется, если у Вас нет серьезных контраргументов.
А если вы еще и просто жили вместе, то еще более вероятен 1 вариант. Да и мужчина Вы или нет, у матери отбирать ребенка, нельзя.