Гражданское право

седьмой год в гражданском браке, 2 детей.Муж официально женат на другой женщине она не дает развод как быть?

Вы нам сказки то не рассказывайте, нынче не царский режим чтобы развода не давать.
Пошел да развелся - и все дела.
Истина в другом - ваш муж сам этого не хочет.
И вам лапшу на уши вешает, а вы типа и верите, как не 21м веке живете.
А вообще молодец - уже 2е детей... седьмой год... .
Задумайтесь, мадам.
Уже семь лет как вы круглая дура.
Останетесь на бобах, будете вопить в ответах про Все мужики - козлы, задавать глупые банальные вопросы и рвать на жопе волосья.
П-
Призрак)) -
Лучший ответ
Что значит НЕ ДАЕТ развод?
подаст заявление в суд и получит развод
Anatoliy Kruten
А граф-то прав.. . Не "жена не дает развода" а "я сам на тебе жениться не хочу". Хотел бы развестись - давно бы уже развелся. Просто его все устраивает. Вот хотя бы потому, что не он этот вопрос задает, а Вы. А лапша-то кудряяяяявая...
Захочет развестись - разведется. На это суд есть. Мы не католики, нам для развода в Рим ехать не надо. А пока что эта сладкая парочка разводит. Вас. Подумайте сами, какие права есть у вас и ваших детей.
Она может только два раза не дать развод, а на третий её и спрашивать никто не будет. Подавайте на развод в суд.
В суд пусть подает на развод. Если на первом заседании она откажется, во втором их разведут.
Либо он сам не хочет!
Сочувствую Вашей ситуации. Скажите мужу, что проконсультировались у юристов, что через суд можно развестись без согласия одного из супругов. Суд сначала может отложить разбирательство в целях возможного примирения сторон, причем не более чем на 3 месяца, а потом все равно произведет расторжение брака, если хотя бы один из супругов будет продолжать настаивать.
Купите Семейный кодекс, прочитайте сами статью 22, где об этом говорится, и дайте прочитать ему.
Возможно, его бывшая жена сильно психологически давит на него, а это знание придаст ему дополнительной уверенности.