Гражданское право

Можно ли нам стать на очередь, что бы получить квартиру??? Мы с мужем живем в гражданском браке, есть ребенок.

Юлия
в гражданском- это зарегистрированном в ЗАГСе? - или это вы про сожительство?...если про сожительство- то вы друг другу официально никто и семьи никакой нет...соответственно- 2-х посторонних людей ни в какую очередь не поставят
Danilov Alrksei
Лучший ответ
Встать можно. И не важно какой там у вас муж Но вы должны понимать, что муниципального жилья не сториться вообще. А в переди вас стоят на очереди :сироты, инвалиды, ветхое жилье, участники боевых действий, многодетные. Наприме мой одноклассник -афганец получил жилье через 25 лет. Так что если вдруг кто то не приватизировал жилье и умер, то на него полно претендентов. Простоите всю жизнь, а в нашей стране все не предсказуемо. Так что может купить сначало что то не очень дорогое, а потом улучшить свои условия.
А что есть очередь на квартиру? И что дают? Глупости! Это вам не Советский Союз! Все покупают и продают! На крайняк - меняют, если есть что!
Н&
Натали "s"
получить? я думала, что квартиры покупают, если у вас жилье не под снос, особенно с вашим семейным положением.
если только будет 2 уровеь -- КРеМиНАЛЬНЫЙ БРАК.
Нет, не можете - ни в эту мифическую очередь, ни в какую нибудь программу, типа 2молодая семья". Единственное, на что вы оба имеете право - это с упоением рассказывать друг другу сладенькие сказочки о штампе в паспорте как о пустой формальности. Такие Шахерезад с Шахерезадой:)))