Гражданское право

В гражданском браке приобретена квартира на имя жены. После расторжения официального брака чья она будет?

В гражданском законодательстве отсутствует такое понятие как "гражданский" брак.
Если квартира была приобретена после регист рации брака, либо была приобретена фактически раньше но право собственности на нее было зарегистрировано после получения штампа в паспорте, то она будеет признана совместно нажитой собственностью. Если люди жили вместе, приобрели квартиру, а поотом официально зарегистрировали сови отношения, то квартира является собствеенностью того, на кого она зарегестрирована. Доказать иное чеерез суд будет крайне затруднительно.
Пётр Петров
Лучший ответ
жены, если муж не подаст иск в суд о признании кв. совместной собственность. Тогда - пополам
Дарья Чекина
Это будет квартира жены. И ежели Вы хотите у супруги отсудить что-то, то Вам придется очень и очень постараться. Шанс 20% из 100%.
Абай Негматов
Жены.
Жены. Закон признает только официальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Гражданский брак законом не признается. То, что супруги приобрели в собственность до и после брака не считается совместной осбственностью супругов и не подлежит разделу в случае расторжения брака.
моя
жены конечно.
а муж через суд пусть доказывает, что он её покупал
Если во время брака была приобретена квартира то в случае расторжения брака доли супругов признаются равными, если иное не оговорено договором.
Саидa
только жены
Если квартира куплена на общие сбережения то она будет поделена, а если нет то жены
Игорь 1
Квартира будет пренадлежать жене!
Брак гражданский и м/у ними нету брачного договора!
А так как гражданский - по гражданскому кодексу говорится все имущество преобретенное лицом в гражданском браке будет пренадлежать лицу - преобрегшему ту или иную вещь.
Самая распространенная ошибка - "гражданский" брак - это и есть законный. Именно тот, который _зарегистрирован_ - и есть гражданский!
Игорь Чуб
Понятия "гражданского " брака в законодательстве не существует. Если вы купили ее в браке - все пополам. Если нет - она Ваша.