Гражданское право

Ребенок проживает с матерью. Обязан ли отце платить за коммунальные услуги 50% за ребенка, если отец не проживает с ним?

Отец обязан платить алименты.
Эдик Ким
Лучший ответ
да
Отец платит алименты и больше ничего. Мать обязана платить коммуналку из алиментов
Андрей Цепенко
нет
Оплата жкх за ребенка идет по месту документальной регистрации, а не по месту фактического проживания. Прописан у отца-папа платит 100 % ( откуда выплыли 50 % ?) независимо от того живет ли ребенок с ним или по факту он у матери. Зарегистрирован в квартире матери- уже мать оплачивает квитанцию на коммуналку полностью, а папино дело платить алименты. У брата двое, прописаны у него, по факту живут много лет с матерью, но в квитанции они ТУТ и начисляют коммуналку на двоих детей брату по полной. Москва.
Хотите чтобы платил коммуналку, подавайте иск в суд на дополнительные траты и в суде доказывайте что нужна от него помощь! Обязан платить алименты из зарплаты, мало денег подавайте на ТД, присудят 0,5 от прожиточного по вашему региону.... без суда все на его совести!
Иван Иванов
а ребенку сколько лет//?