Гражданское право

куда обратиться по поводу не оплаченных аллиментов ребенку, отца ребенка нет в живых и он не платил. приставы не помогли

За взысканием алиментов обратиться некуда . Есть долг на основании решения суда, о выплате алиментов, с наследников взыскать можно.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается (ст.1112 ГК РФ)

Сын является наследником первой очереди ( ст.1142 ГК РФ),если если есть что наследовать.

У ребенка,если не достиг совершеннолетия, есть
право на получение пенсии по потере кормильца
( ФЗ от 15 декабря 2001 года № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»)

Так,что без материальной помощи ребенок не останется.
Дмитрий Ивашкевич
Лучший ответ
Наследство осталось? Нужно было своевременно "пигать" приставов...
Инна Гутник
Обязанность уплачивать алименты неразрывно связана с личностью, их теперь никак, никогда и ни с кого не взыскать!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по алиментам с наследников, принявших наследство !
Ербол Жусупов
Если имеется решение суда о взыскании задолженности по уплате алиментов, то обращайтесь к наследникам. принявшим наследство.
Если решения суда о взыскании алиментов отсутствует, то куда бы Вы не обратились, шансов их получить у Вас нет.
Кто же с мертвого спросит? Никуда!
Ваш ребенок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца.
Olga Tatyanina
Прдлагаете выкопать отца и вырвать его золотые зубы?
если у него осталось наследство, то можно взыскать с наследников, но в сумме, не превышающей наследство. Если же наследовать нечего - то, увы. С покойника взятки гладки
к мировым судьям с документами. Рассмотрение дела в течении 10 дней.