Гражданское право

Долг 12000 руб. за неуплату коммунальных услуг, хотят отключить свет и горячую воду, на основании какого закона? г. Химки

Долг составлял 20000 руб. с февраля 2015,я каждый месяц платила по 3000 руб. за коммунальные услуги, за свет и воду долга нет. Сегодня мне позвонили из управляющей компании и сообщили, что в четверг мне отключат свет и горячую воду. Я :за свет и воду у меня нет долгов. Они сказали, что если есть долг за коммунальные услуги более чем за 2 месяца, то имеют права отключить свет и воду. Их действия законны?
Представьте себе - это законно. ПП РФ №354

114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток.
При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.
В случае когда приостановление предоставления коммунальной услуги вызвано наличием у потребителя задолженности по оплате коммунальной услуги, исполнитель обязан опломбировать механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещения, которым пользуется потребитель-должник, и связанное с предоставлением ему коммунальных услуг.
118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
Даша Даша
Лучший ответ
Несёте квитанции и доказываете, что у вас нет долгов. Или платите.
Вы не платите - вот вам ответ от УК. Будете платить - будет коммуналка. Надеюсь понятно. Присоединяюсь к ответу предыдущего отвечающего. Или платите или сидите на сухом горючем воду кипятите.
Надежда Карюк Что-то ответом юриста и не пахнет.
да развод
они не звонят, а пишут письма предупреждение и не отключают свет и воду, а пугают судом