Гражданское право

На основании какого закона происходит разрыв договора купли/продажи?

Купил обувь. Передумал. Возвращаю (размер неподошел). На основании какого закона происходит разрыв договора купли/продажи? Договор разрываю через суд.
Ваня Воробьёв
Статья 25 Закона "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. <...>

А вам не обменяли?
Или вы не хотите?
Assel Makhtanova
Лучший ответ
Ваня Воробьёв мне протормозили 2,5 месяцев. Решаем через суд. Надо указать на основании какого закона идет разрыв договора купли/продаджи.
Закон о защите прав потребителя
Фёдор Марченко
Ваня Воробьёв статья какая?
На основани Гажданского кодекса и Закона о защите прав потребителей.
Ваня Воробьёв статьи какие?
На основании Гражданского Кодекса РФ
Ваня Воробьёв какая глава, статья?
Здесь основная статья 18 Закона "О ЗПП" чего мудрить то? А остальные уже регламентируют неблагоприятные последствия для продавца (штрафы, неустойки и т. д. )
Разорвать его хоть где можно, только с чем Вы потом в суд пойдете?
Не забывайте, что в вашем случае обязателен досудебный порядок разрешения спора, а после уж в суд.
Пишите претензию, ждите 10 дней.. . и если уж ответ будет отрицательный - идите в суд. Гос. пошлиной Вы не обременяетесь. А там нерадивому продавцу все прелести будут. И штраф в пользу бюджета, и судебные издержки и неустойки.... если тапки дешевле 1000 руб. то проще продавцу ветрину разбить этим тапком ))) пусть знает, как благочестивый народ облапошивать некачественной продукцией производства станкостроительного завода!