Гражданское право
по оплате коммунальных услуг ЖКХ.Май - июнь насчитана плата за отопление квартиры .Фактически отопление не производилось
.Май - июнь насчитана плата за отопление квартиры .Фактически отопление не производилось , а в квитке за оплату услуг ЖКХ указана оплата за отопление. Как оформить и произвести перерасчёт ком. услуг
А в прошлом году платили за отопление летом, а в позапрошлом, а почему в этом году вдруг расхотели? а люди в самом деле верят, что там рвномерно за весь год подсчитано, а почему равномерного счёта больше нигде нет, а только в ЖКХ? Какой фантастический подход к счетам за ком. услуги, есть где-нибудь ещё такая придумка))) , никто не знает?
никак... вся плата за отопительный сезон равномерно разделена на 12...чтоб платить было менее накладно...
Все правильно, они за отоплений раскидывают оплату на весь год. Я тоже поначалу все ходила пересчитывать, но мне так вот обьяснили. Так, что смиритесь.
проверте, возможно разноска платежей поизведена с задержкой, если нет, то есть - отопительный период.. .
то есть - не оплачивайте пока не узнаете
Обычно плата за отопление "разбрасывается" равномерно на весь год помесячно. Надо смотреть тарифы, утвержденные Постановлением местной администрации.
Не оплачивать отопление в летние месяцы Вы можете только в одном случае, когда образовано ТСЖ, на доме стоит счетчик, который в отопительный сезон считает полученные ГКалл. Но в отопительный сезон оплата отопления гораздо выше, чем по календарномой системе. Хотя в целом по году выходит выгоднее.
Вам нужно было составить акт, на те месяца когда не производилось отопление, в противном случае доказать отсутствие отопления будет сложно.. придется платить..
Приходится плотить, и у нас тоже самое
Там все по месяцам разбито, равномерно за весь год!