Гражданское право

по оплате коммунальных услуг ЖКХ.Май - июнь насчитана плата за отопление квартиры .Фактически отопление не производилось

.Май - июнь насчитана плата за отопление квартиры .Фактически отопление не производилось , а в квитке за оплату услуг ЖКХ указана оплата за отопление. Как оформить и произвести перерасчёт ком. услуг
А в прошлом году платили за отопление летом, а в позапрошлом, а почему в этом году вдруг расхотели? а люди в самом деле верят, что там рвномерно за весь год подсчитано, а почему равномерного счёта больше нигде нет, а только в ЖКХ? Какой фантастический подход к счетам за ком. услуги, есть где-нибудь ещё такая придумка))) , никто не знает?
Иван Толмачёв
Лучший ответ
никак... вся плата за отопительный сезон равномерно разделена на 12...чтоб платить было менее накладно...
Все правильно, они за отоплений раскидывают оплату на весь год. Я тоже поначалу все ходила пересчитывать, но мне так вот обьяснили. Так, что смиритесь.
проверте, возможно разноска платежей поизведена с задержкой, если нет, то есть - отопительный период.. .

то есть - не оплачивайте пока не узнаете
Обычно плата за отопление "разбрасывается" равномерно на весь год помесячно. Надо смотреть тарифы, утвержденные Постановлением местной администрации.
Таня Шанько
Не оплачивать отопление в летние месяцы Вы можете только в одном случае, когда образовано ТСЖ, на доме стоит счетчик, который в отопительный сезон считает полученные ГКалл. Но в отопительный сезон оплата отопления гораздо выше, чем по календарномой системе. Хотя в целом по году выходит выгоднее.
Ренат Хажиев
Вам нужно было составить акт, на те месяца когда не производилось отопление, в противном случае доказать отсутствие отопления будет сложно.. придется платить..
Приходится плотить, и у нас тоже самое
Isagul Nurbek
Там все по месяцам разбито, равномерно за весь год!