Гражданское право

свекровь обвиняет меня в неуплате коммунальных услуг,хотя я всегда платила как положено!!! что делать в такой ситуации?

Показать ей чеки об оплате ком. услуг....
Андрей Ветров
Лучший ответ
Если вы ей даете наличку на оплату ком. услуг, так это она не оплачивает, а не вы. Откажитесь любезно от таких ее одолжений и дайте поручение банку, чтоб у вас с вашего счета удерживали оплату ком. услуг.
Наталья Лукашевич самый дельный совет!
Vaja Shiukashvili да, но банк будет удерживать полную стоимость за месяц!!!!поэтому разделять ком.платежи в этом случае все равно придется, ведь не факт ,что свекровь ей будет отдавать деньги...
Предъявить ей квитанции
Коля Казаков
Если Вы просто даёте свекрови деньги ( очевидно, в квартире мужа Вы не зарегистрированы, верно?) , то обязательно требуйте с неё расписки в их получении. Причём, в расписке должно быть чётко указано: получено от того-то, столько-то, сумма прописью, на ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, дата, подпись. В случае обострения "жилищного вопроса" эти расписки смогут стать доказательством того, что за жильё Вы платили. Кстати, можете не требовать расписки, а деньги свекрови переводить по почте, не забывая проставлять целью платежа оплату коммунальных услуг. Корешки квитанций храните в надёжном месте. Удачи!
Vaja Shiukashvili вот это хороший, действительно, ответ!
Вы сами платите или даете ей деньги? если сами у Вас наверняка должны оставаться платежки с печатью об оплате... или чеки... тогда Вам не о чем беспокоиться... а свекрови очень часто бывают недовольны своими нневестками... ну а раз ей даете деньги, то лучше платите тогда так-месяц она, месяц Вы, а еще можно разделить коммунальные платежи, Вы будете платить за себя с мужем, она за себя... это делается очень просто в ЖКО
Может она это специально говорит, если вы зарегистрованы по этому же адресу, обратитесь в бухгалтерию Управляющей домом компании и узнайтео внесении платежей за ком. услуги.
Лучше, конечно, платить самой, а не давать свекрови деньги, чтобы у неё не было оснований предъявлять претензии.
V@d'ko O_O
Берите с нее расписку в получении от вас денег за ком. услуги.
квитанцией в зубы
квитанции ей покажи
Iris Johny