Гражданское право

Признавать ли отцовство ребёнка или оставаться матерью одиночкой?

Встречалась с парнем более двух лет, хотели свадьбу сыграть, и, вот забеременела, и родила. Мой молодой чел с момента родов изменился и, практически после рождения дочери отвернулся. Прошло 8 мес, и ни копейки от него. А, как мать-одиночка я получаю денег-2700.Отец ребёнка на заработки в Москву уехал, и отказывается хоть как-то помогать. Ребёнок на моей фамилии и в графе отец, прочерк. Вопрос такой, могу ли я подать в суд на признание отцовства, зная, что отца ребёнка в городе нет? И, нужно ли для этого его присутствие?
рассмотреть то могут и заочно но до 1,5 лет не подавай так получаешь хоть какие то деньги а то бушь ждать привета из москвы и ходить по суд приставам
пока гос во платит потерпи подать никогда не поздно
1,5 года ребенку исполнится пособие понизится тогда подавай а щас не стоит
милочка щас нельзя судьбу за яйца не дергай а то ты хочешь и рыбку сьесть и на х,,,, й сесть
но ты там уже побывала не так ли
Васёк Брожик
Лучший ответ
Можете подать в суд. Но смотрите сами, нужен ли такой отец. Может, он неофициально работает. Какие-то алименты, конечно, все равно будут, но Вы в судах погрязнете. Вместе с обязанностями папаша и права приобретет, между прочим. И если подходящий человек для замужества появится и захочет усыновить ребенка - тоже большие проблемы
и на алименты и на установление оцовства Вы подать можите (оплатите ген .экспертизу 25000руб- и всё установет - откажится проходить - суд признает оцом автоматом и съэкономите деньги ) , но учтите у нас в Мосве такие как он "понаехавшие" обычно получают чёрным налом - будет Вам по сто рублей в месяц платит и к уголовной ответственности за уклонение непривлечёте. . что вам делать - решать только Вам .. мой ответ не совет а инфа к размышлению...
Николай Стащук
Кто вам сказал, что вы после исполнения полутора лет ребенку не будете получать? будете как и все матери одиночки..
Роза Мукушева
возможнно вам удасться доказать отцовство. будет ли платить алименты неизвестно. то есть может скрываться, работатть нелегально и т. д. НО захотите например поехать на отдых заграницу -придётся обращаться к нему за разрешением. ребёнок вырастет и такой отец может вспомнить о нём и пподать на алименты на своё содержание, если хоть какое то время сам платил. оно вам надо? но решать только вам.
Маришка Я
Прежде чем подать в суд, нужно установить с помощью анализов ДНК, причастность... или отцовство. Иначе, другие доказательства, не могут послужить уликами для суда.
Denya Kyrta
Вы не обязаны его отслеживать. Представьте, что Вы подали в суд, зная, что он в городе, а он тайком от Вас смылся, узнав, что Вы подали в суд. Конечно, требуйте через суд признание отцовства и алименты для ребёнка.