Гражданское право

взял с банка кредит на 3 года с ежемесячный оплатой 10000 т.

первый 2 месяца оплачивал.уже 3 месяца нет возможность оплачивать.скажите что меня грозит?еще какие меры можно принимать?Спасибо.
Т. е. у вас просрочка уже три месяца, и вы только сейчас начали беспокоиться этой ситуацией? !
Если у вас возникли проблемы вы можете обратиться в банк с письменным заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки и т. д. Но ведь просрочки-то допускать нельзя! Сейчас банк обратиться в суд с иском о досрочном погашении - что вы в суде будете говорить? Мол, у меня проблемы финансового характера? На это последует вполне резонный вопрос - а вы в банк обращались с просьбой как-то урегулировать ситуацию?
Информации слишком мало, чтобы что-то вам посоветовать...
Сергей Кривавич
Лучший ответ
В добавление к предыдущим ответам.
Информация о Вашей просрочке, скорее всего, уже ушла в различные бюро кредитных историй. Т. е. теперь, когда Вы даже погасите долг, и захотите взять кредит вновь, скорее всего Вам откажут, т. к. о Вас информация, как о неплательщике. Рекомендую как можно скорее явиться в банк и письменно договорится о реструктуризации. (см выше) .

Имейте в виду, что вернуть долг с процентами Вам придется по-любому.
Юлия Козменко
оформите договор реструктуризации платежей. Напишите заявление в отделении банка.
Pershina1989
Советую Вам никуда не пропадать и по возможности оплачивать сколько можете, в идеале Вам надо написать заявление в банк о реструктуризации Вашего долга ( перекредитованию)... допустим выплачивать 3000 р в течение 6 лет, конечно для этого необходимы более менее уважительные причины ( например уволили - значит в заявление указать это, а лучше приложить копию приказа) , что бы банк пошел Вам на встречу. Конечно все эти попытки договориться с банком делаются в письменном виде, копиями, уведомлениями, на случай если все же не договоритесь, возможно в суде Вам это как то поможет ( например уменьшить штрафные санкции) .
Что грозит: суд, приставы, в связи с этим все санкции от них, и попытка взыскать с Вас все эти долги! ( имейте в виду что к тому моменту Ваш долг может увеличиться очень значительно)
Антон Мелихов