Гражданское право

Банк звонит спустя 5 лет после погашения кредита и требует погасить какой-то долг!!!

даже если бумажки нет, срок исковой давности 3 года
отправте их к родственникам по материнской линии
Есть в 196 статье Гражданского кодекса такое понятие, как срок исковой давности. Так вот по кредитам он составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован
Александр Лысьев
Лучший ответ
Бумажко то есть, что кредит погашен? Если есть то сходить к манагеру банка и отхлестать его по щекам той бумажкой!
Виктор Халахин
Часом Банк тот "Хоум-кредит"? Жене звонили по поводу кредита, который она не брала)) ) Причем объяснить им не удалось просто, что это совершенно другой человек - звонящий на проводе отказывался это понимать - тупо твердил "Придется погасить". Я говорю ему: "У тебя результаты твоей работы спрашивают? Так сделай в той книге отметку, что ты звонишь не тому человеку!! "
Потом сами отстали.. .
Если проценты капали и последние 3 года, то срок исковой давности за этот период не причем. Только предыдущие два. А вообще, пошлите их по эротический пеший тур. Пусть подают в суд. А там доказывают, что Вы действительно не уплатили, и проценты действительно набежали. Еще вопрос какие проценты. Штрафные санкции "срезаются" на раз. Ст. 333 ГК РФ. Только обязательно про нее в суде надо сказать, если что. А пока плюньте и не платите.
для начала обратитетесь в банк для разъяснениями. вдруг там просто ошибка. если начнут нести бред то пригразите обратиться в прокуратуру. конечно если бы вы нашли справку то было бы проще.