Гражданское право
как быть если требует банк от меня погасить полную задолжность долга 80000р до пятницы?
брала кредит в хом кредите 100000р год назад на свадьбу.выплачивала постоянно пока не сократили.2 месяца я была без работы.когда я устроилась у меня накопился уже долг.у меня не было возможности полностью долг погасить.я предупреждала банк.нашла я работу тока в сентябре.в августе со мной банк расторг договор и просил вернуть всю сумму.в мое положение войти не захотел.мне пришло на телефон сообщение сегодня что банк высылает ко мне сотрудника для взыскания задолжности в размере 80000 р.я позвонила что нет у меня такой возможности.тогда мне этот сотрудник банка сказал,что мое дело находится в прокуратуре что если я не заплачу хотя бы 40 000р до этой пятницы,то после суда меня заставят 8 мес работать на долг куда направит прокуратура. и их не волнует что я работаю говорят значит плохо работаю и не хотят слушать меня.я возможно в положении,есть такое предчувствие.как мне быть? на самом ли деле они могут так сделать или это они меня пугают?говорят в пятницу будет суд
вас просто запугивают. звонящие еще очень любят рассказывать, что на вас заведут уголовное дело по факту мошенничества. вы просто перечисляйте хотя бы рублей по 500 по мере поступления средств. . и не реагируйте на угрозы. даже если банк подаст в суд, вы от долга не отказываетесь, по мере возможности кредит гасите.. . пусть суд выносит решение. оно может и выгоднее вам будет.
Akerke =))
я так и делаю по 1000р выплачиваю.единственное что в сентябре не смогла оплатить.просто оплачу 2000р в октябре.со мной это впервые и мне страшно.да ещё я боюсь что беременна.
не бойся, с тебя уже судебный пристав типа "взыщет" либо ты плати приставу 10% от долга и он напишет, что ты бедна как мышь и с тебя нечего взять
банку все равно это не навредит
Akerke =))
так у меня даже 8000р не будет.полный пипец.
взыщут вещами
Akerke =))
нет ничего из собственности.
взыскания производятся ТОЛЬКО после вступления Решения суда в Законную силу (если Вы не обжалуете) , если в пятницу будет суд-то Вам обязаны прислать извещение о дате, времени и кто судья-Взыскивать будут только Приставы-Прокуратура к Вам вообще никаким боком-и Мой Вам совет ищите адвоката-можно будет попробовать чтобя Решение суда было о взыскании с Вас определенного процента с зарплаты и сроки установить более приемлимые
на хрена банку прокуратура? они просто в суд о взыскании задолженности пойти не могут? Взыскание задолженности опасно, если у Вас есть ценности, которые "засвечены" - авто, недвижимость, банковский вклад. Всю зарплату у Вас приставы не отнимут, получат они судебное решение, исполнительный лист - и будете % от зарплаты выплачивать. А если в пятницу заседание, Вам должна повестка прийти.
Akerke =))
ценностей нет.но мне сказали что их не интересует что я работаю я типа буду вынуждена отрабатывать 8 мес по 3 статьям уголовным.
Ст. 177 УК РФ, на которую, по-видимому, ссылается банк, предусматривает в качестве основания для отвественности злостное уклонение от оплаты задолженности после вступления в силу соответствующего судебного акта. Т. о. , необходимо, чтобы сначала было судебное решение по соответствующему гражданскому делу о взыскании задолженности, они должны были пытаться взыскать долг в принудительном порядке. Только после этого возникают основания для возбуждения уголовного дела.
Следовательно то судебное разбирательство, о котором они говорят, видимо, именно по гражданскому делу. По поводу этого суда - Вам должно было быть направлено определение суда о назначении дела к слушанию (заказным письмом с уведомлением) , а также - Вам должны быть направлены копии искового заявления и соответствующих доказательств. Неуведомление Вас (официально) о дате судебного разбирательства является основанием для отложения судебного разбирательства.
Поэтому следует ожидать официальных судебных документов по гражданскому иску.
На заседание суда Вам лучше явиться, чтобы изложить свои возражения, в частности - причины невозврата денежных средств, приложить Вашу переписку с банком.
Akerke =))
так я выплачиваю по 1000р ежемесячно единственное что я в этом месяце не смогла заплатить.о какой переписке идет речь,если они тока звонили а я не записывала.чеки есть что я платила.хоть какую то сумму вносила.