Гражданское право

В конце апреля погасила весь долг по кредиту. банк " ренесанс"

Через три месяца прислали смс, что я должна еще внести сумму равную месячному платежу. как так получилось? В банке говорят, что платеж прошел днем позже, поэтому набежала такая сумма. в чем я сомневаюсь. С какого вопроса начать визит в банк и каковы мои действия.
Дело в том, что квитанция последнего Платежа - это не Документ о закрытии кредита! Они вам дожны были в апреле же выдать Справку, что все долги уплачены и они к вам по кредит. договору №№ претензий не имеют! но вы такой справки не взяли, вот и приехали! ..По сути это Развод Лохов, которые не знают Законы)) . первое - смотрите на дату (оставшийся у вас - документ о внесении денег) 25-м числом например! Если платеж до них прошел 26-го - это НЕ ваши проблемы! Вы внесли деньги в текущий день до 16-00 час. , когда например банк, закрывается на пересчет! И вообще, если они у вас приняли Деньги 25-го в рабочее время Банка - то все, не ваша проблема, когда они их зачислили! Далее, нарушены Элементарно Ваши ПРАВА - то есть, если у них по счетам проходила некая сумма, то и сообщить о НЕЙ ОНи должны были Сразу! ! И при чем, телефон не ответил, это не отмазка, пусть бы выслали СМС! А не через 3 месяца огорошить человека! 2-е Требуйте распечатку всех ваших ДАТ платежей и перечислений, заверенную ИХ печатью и подписями! Требуйте Объяснение - письменное- как так получилось, что Сумма была зачислена "завтра"! Скажите, что пойдете с этим в СУД. Ибо по их объяснению даже будет видно, что ВЫ тут ни при чем! Ну и когда они обмякнут, Требуйте извинений и справку о закрытии Кредита №№ по факту! Только не мямлите, а отстаивайте Свои ПРАВА!
Впредь, всегда требуйте справку о закрытии кредита.
Мейржан Ахатаев
Лучший ответ
в банке возьмите распечатку всех платежей. если в распечатке увидите что выплачено все то можете не платить и это ошибка.
Akerke Kosauova
Все хотят денег и они тоже (особенно в последнее время) . С платёжными документами к ним, и если не смогут развести, то извинятся и сообщат о какой-то ошибке...
Они вас разводят на деньги. Договор кредитный закрыт? Отметка об этом у вас имеется? У вас квитанция осталась о последнем платеже? Если да, то там есть дата внесения платежа, и если деньги были внесены в срок, а скорее всего так и было- то пишите заявление на снятии начисленной суммы. Вы не обязаны платить за бардак в банковской платёжной системе!!!!
Alla Polovnikova
Идите в кредитный отдел.