Гражданское право

Подскажите, выпускают заграницу с долгами по кредиту в коммерческих банках?

Сотос 25 дал развернутый правильный ответ.. .
Скажу короче ...
Если есть долги определенные судом, но своевременно и без задержек исполняемые ответчиком, то у пристава невозникнет желания ограничить ваш выезд.
Прямой ответ НА ВАШ ВОПРОС.... СПРАВКА ЕСТЬ ЕЗЖАЙТЕ СПОКОЙНО
Сашуля Скурихина
Лучший ответ
Если нет решения суда или постановления прокуратуры.
Уважаемая Яна !

Статьей 67 Федерального закона РФ " 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" установлено, что при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Таким образом, для ограничения выезда за границу должны быть следующие основания:
- решение суда о взыскании задолженности;
- исполнительный документ, выданный судом на основании решения суда;
- возбужденное Исполнительное производство;
- Постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Удачи Вам.
Lukianova Elena
если есть постановление суда, то не выпустят
Павел Кислов