Если ВАше дело продали 3му лицу, и это прописано в вашем договоре, то не выпустят до полного погашения.
Проверьте на сайте суд приставов. введите ваши ФИО и проч, там будет показаны все ваши долги, иски и прочее
Гражданское право
Я взяла кредит в коммерческом банке, но он обанкротился, и долги сейчас выбивают конторы, пропустят ли меня в др.страну?
Алена Иванова
Не тупи, солнышко... Какое, нах, ограничение на выезд, без судебного решения... "Рога и копыта" В ФМС приказ зашлют?
Пустят, не переживай.. . Ограничение выезда - только после решения суда о взыскании.. . "другие конторы" - в этой ситуации - никто...
Я Вас поздравляю! Долги Ваши скорее всего никому не будут нужны, тем более если они не взысканы по судебному решению. От них сейчас все Банки открещиваются. Хотя есть определенные схемы правоприемства и возможность работы с должниками "развалившегося" Банка.
Вариантов несколько, вплоть до списания Вашего долга новым кредитным учреждением, но не поддавайтесь на коллекторкие уловки. Все их действия без решения суда, как правило - незаконны!! !
Сейчас активно развивается линия по прекращению "сбрасывания" Банками"личной информации по должнику. Так как в ее основе заложена неподтвержденное решением суда по взысканному долгу мнение Банка, которое может реально расходится с судебным решением.
Вопрос ставится так, что Банки зачастую из-за необоснованно завышенных, "накрученных" %%, пытаются возвратить больше того, что им положено, при первоначально заключенных условиях договора!
Препятствием для перемещения за границу Ваши кредитные обязательства, в Вашей ситуации, не являются!!!
Если судебного решения о взыскании не было то пустят. Если в договоре не предусмотрен перевод долгов, то шлите контору подальше, а лучше в суд.