Гражданское право

срочно нужна помощь завтра в суд!!!я наследник кредиторы требуют погашение кредита в течении 5 дней

пять дней не реальное заявление для тех кто обратился в суд, вас просто психологически атакуют перед судебным заседанием.. .

самое необходимо, это признание долга законным и действительным. .

(возможно дедушка лежал в больнице с температурой 40 градусов в этот день, а тут приносят расписку от него за эту дату)??? ?

если долги банковские, то надо смотреть их документы (договора) , может там форс-мажерные обстоятельства - а смерть наследодателя не является форсом и мажором одновременно?

в общем тольком вам никто не ответит, нет документов и ситуация обозначена смутно, для начал вам необходим выяснить - действительны - ли, те долги, что вам предъявляют ...
Влад Полещук
Лучший ответ
Ну а вы то как думали. Наследство это не только имущество, но и долги наследодателя. Вопрос в том насколько велико наследство. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах полученного по наследству имущества. Например Вы получили в наследство гордость своего дедушки, жигули 2101 1976 года выпуска. , а долгов у него миллион рублей. Так вот Вы должны будете отдать кредитором только стоимость тех самых жигулей. Все остальное прощается.
Ольга Балина
А ты требуй рассчёта в течение года.
ну и? помочь то чем? кредит оплатить?
Не раньше, чем в права наследования вступишь, не больше суммы наследования. Если уже в правах - не раньше, чем срок обжалования решения суда пройдет
собирай все возможные и невозможные документы, дающие право на отсрочку платежа. Если не успеваешь, езжай в травмпункт, и думай, что ты подвернула - руку . ногу, голову, тебя спасёт только справка о состоянии здоровья - по справке можно сослаться на несостоятельность ответов и попросить перенести заседание суда на другой день.
вииграешь время для подготовки бумаг и спокойного решения проблем. удачи !