Гражданское право

Срочно нужна помощь!

Столкнулся с такой проблемой. Живу в коммуналке с соседями, с которыми произошёл конфликт. Они были очень пьяны и решили выяснить отношения. Ворвались в комнату родителей и завязалась драка, в которой я не участвовал. После чего они подали на нас в суд в том числе и на меня (!), что якобы мы сами на них произвели нападение и проиграли. Но подали вторичное заявление на аппеляцию и наняли адвоката. И в каждом (!) заявлении меняют свои показания. Мало того что это видно не вооруженным глазом что это чистой воды обман, да и ещё к тому же меня присудили на 90 часов исправительных работ! Я отработал, но это далеко не всё! Они от нас съехали но раз в 2 месяца пишут в суд что мы их избиваем на улице регулярно! Хотя после их переезда ни я ни мои родители их не видели. Я подавал в суд, на них за клевету, но многократно проигрывал, т. к. они подкупают судей. Что мне делать? Как снять с себя судимость? Как потребовать компенсацию за клевету, вернуть деньги, которые они через суд получили и куда обратиться? Надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.
Те кто в состоянии подкупить судью в коммуналке не живут.. . ищите хорошего адвоката и.. . удачи вам)
Олег Мальгин
Лучший ответ
Глупости и бред... знаете таксу судей что бы их подкупить ?
Ради несчастных ваших 90 часов отработки на государство?

очень сильно сомневаюсь в объективности изложенной информации в вопросе
- Что мне делать? - Ничего. Суд уже признал Вас виновным. А по клевете отказал. Приговоры и постановления явно уже вступили в законную силу.
- Как снять с себя судимость? - Читай ст. 86 УК РФ.
- Как потребовать компенсацию за клевету, вернуть деньги, которые они через суд получили? - Никак. Вам отказали, оправдательный приговор вступил в законную силу, значит факт клеветы не доказан.
- Куда обратиться? Надо было в суд апелляционной инстанции, однако сроки Вы явно пропустили и их Вам явно не восстановить. Тогда в течении одного года в суд кассационной инстанции - глава 47.1. УПК РФ.
- Боятся идти против их адвоката.. . Полная чушь! Я, и все мне известные адвокаты, не боятся противоречить с любым адвокатом. Мы коллеги, но интересы у нас порой кардинально расходятся.
- Виновники должны быть наказаны в соответствии с законом.
- Согласен. Однако виновник Вы, и Ваша вина установлена вступившим в законную силу приговором суда.
- А за порчу биографии ложью это статья. Согласен. Они не признаны виновными в клевете. Они оправданы вступившим в законную силу приговором суда.

Вы сами можете быть наказаны ещё и по ст. 306 УК РФ.

Вы не можете подать надзорную жалобу в ВС РФ.
Ст. 412.9 УПК РФ Основания отмены или изменения судебных решений в порядке надзора
1. Основаниями отмены или изменения приговора, определения или постановления суда в порядке надзора являются существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального законов, повлиявшие на исход дела.
Т. е. это не про Вас.

Успокойтесь. Может Вы и правы, но судами и вступившими в законную силу приговорами судов установлено иное.
Много комментариев Вы уже прочитали, добавить практически нечего, только все нужно делать своевременно.... Ваш поезд ушел ...к сожалению.
Татьяна Ярина
бред....
Да Вам надо обратиться к адвокату. Это вид на дело с Вашей стороны. Наверняка в этом деле есть много нюансов на которые Вы не обратили внимание.
Valerij Voropaev
Наймите хорошего, честного адвоката, если такие еще остались. А продажность и необъективность некоторых судей - притча во языцех
Иван Комаров
В арбитражный суд
Нанять своего адвоката . как и они.