Гражданское право

;брала на свое имя для родственницы кредит. .Время для погашения кредита прошло,сумма не погашена,долг увеличился вдвое

А банк не интересует кому Вы брали кредит. Отдавать придется Вам. Хорошие у Вас родственники. Имея таких и врагов не надо.
Santa Rēpiņa
Лучший ответ
На своё имя - значит для себя.
Yevgeniy Yugay
.родствеников за жопу и долг банкирам отдавать а потом сами меж соб разберетесь, накасячили вместе, вместе и рулите
Долг взыщут с Вас-и это правомерно! А с чем тут не согласны?
ну ты попал!
Если Вам предъявляет претензии банк, то можно с ним договориться и по соглашению уменьшить штраф. Просто придите в банк и объясните ситуацию, никто вас там бить не будет.

Если дело в суде, то законную неустойку, в случае заявления о ее несоразмерности, уменьшают, а вот с договорной могут быть проблемы, вероятнее всего платить ее придется.

Проценты само-собой платить придется - это плата за пользование денежными средствами.

можно, конечно, попробовать решить дело миром...
Cholpon Mambeteminova
Передайте родственнице большое спасибо и бегом погашайте кредит пока он не вырос уже в 4 раза....
Кс
Ксюша
М-доооо.. . ЛЮДИ, когда Вы перестанете быть настолько наивными и не будете идти на поводу у родственных связей? !
Кредит взяли на свое имя, ну и платите его теперь сами. Нужно было тогда, когда брали его для родственницы, заключить с ней договор займа на сумму кредита и прописать срок до которого она его обязана заплатить. А также ответственность за нарушение условий договора. Если бы Вы были поручителем у родственницы - другое дело. Заплатили бы за нее кредит и используя право регрессного требования, пошли в суд и взыскали. А теперь - договаривайтесь с банком, как написано в комментах выше и платите. Другого выхода, скорее всего, нет.
Bolat Junusov