Гражданское право

Пожалуйста помогите! Мой совершенолетний сын не погасил кредит, а винят меня!

Моему сыну 23, он взял огромный кредит и не погасил его. Но письма с требованием погасить кредит приходили именно мне, теперь банк мне звонит: "Уважаемый клиент, ваше дело передано в суд", сын на звонки не отвечает. ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Вы просто РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ!!!
Ничего с Вас не возьмут. Ну пишут и пишут. Ну, пусть позвонят. Так и скажете, что с сыном отношения не поддерживаете, долги за него платить не будете.
Вас могут только УГОВАРИВАТЬ, чтобы Вы по доброте душевно помогли сыну.
Если хоть как перейдут на какие угрозы просто скажите - я знаю статью 163 УК (вымогательство)
А сын сам разберётся. Через суд сейчас даже лучше. Там суммы меньше, чем хочет банк или коллекторы присуждают.
Машуня Лебедева
Лучший ответ
А вы поручитель? Если нет, жаловаться в полицию и прокуратуру! Вам никто ничего не сможет сделать!
Самое простое - попросить банк предъявить ВАМ кредитный договор и вот там узнать, кто же оказался должником. Затем следует признавать договор недействительным, если почему-то Вы оказались замешаны в эту кредитную историю )поручителем, созаемщиком или кем-то еще на стороне должника)
Преступление -это обвинять Вас в чем то обычной коммерческой компании, которой является банк. Это не банк Вас обвиняет, а сотрудники кааал центра- операторы, они повторяют все одни и те же фразы одинаково всем. Неоплата кредита преступлением не считается - это нарушение договора.
Соответствуйте нику, возьмите да и почитайте Кодекс РФ -чтобы понимать, какие у Вас есть здесь права (они есть) и нет никаких обязанностей не то, что платить а даже вообще как то с кем то обсуждать действия\ сына.
если кредит оформлен на вас, по вашему паспорту, но сами вы ничего не подписывали - подайте в суд . если вы по кредиту солидарный поручитель - платить будете вы, нет денег - заберут имущество, квартиру . ростовщики в этом случае не заморачиваются ничем - тянут с того, с кого им легче.
бред
Елена Колода
Зачем делать проблему из ничего?? При составлении контракта был указан ваш номер телефона для контакта. Звонят, ну и пусть звонят, вам что трудно поднять и положить трубку, а лучше вообще не поднимать. Не напрягайте сына. Это видимо советское.... страх перед всем чего недопонимаешь и сразу негатив. У самого родственники такие. Сразу паника. Не будьте идиоткой и не давите на сына. Представляю парня, думает как кредит отдать, а тут мама еще достает.... все, завтра придут и отберут квартиру. Он вам 100 раз уже говорил наверно что все нормально будет, так нет же.... правильно что не поднимает трубку, если мама не соображает
Misha Kurichko
Поручителем выступали вы? Если нет, то можете смело их игнорировать.
Ева Бушмина
На вас оформил что ли или как?
Алена С