Гражданское право

Могут ли перенести за кредит ответственность на родственников?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((

КАЛлекторы будут полоскать мозги но реально по суду ВАМ лично сделать ничего не смогут. если ррродственник - муж, то он несёт ответственность своим имуществом, а оно у вас семейное. значит, косвенно и вы отвечаете. распродавайте или прячьте по родственникам. сложнее с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ имуществом, жильём, дачей, землёй, авто или гаражом. в тех случаях когда оно нажито в браке - половина по закону принадлежит мужу и он отвечает своей половиной по кредиту. переводить на другую фамилию или дарить его сейчас уже нельзя. они его "достанут". надо его продать, деньги пропить, или якобы "пропить", спрятать. нет их и взять нечего. с мужем развестись, он вас "подставил", ну, это как сами знаете, возможно вы "княгиня трубецкая", декабристка и не бросите мужа в беде.
ДА, коллекторам НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ. все ваши дела с банком. пока они вам не дадут бумагу с печатью что родственник банку НИЧЕГО не должен и претензий к нему нет до тех пор все ваши дела исключительно с банком.
видите ли, базу должников на двд-болванке можно купить на любом рынке и требовать долг якобы от имени банка. мошенничество.
Slava Kim
Лучший ответ
Если они не являлись поручителями то нет
в случае Вашей смерти, наверное, да, а так - нет.
Артур Низамов
Могут взыскать только если родственники являются поручителями. Еще могут вызыскать если эти родственники не были поручителями, но получили наследство умершего кредитора. В других случаях долг не переводится. Однако, если имущество умершего находится в сометсной собственности, судебные приставы- исполнители могут описать (арестовать) это имущество и предложить банку обратиться в суд для выделения доли умершего в этом имуществе. И тогда все его доля уйдет с молотка.