Гражданское право
Беспредел в АШАНЕ
Почему в магазинах сети АШАН(в данном случае в магазине в тц Космопорт (г.Самара) при покупке любого товара всех покупателей заставляют предъявить паспорт,ссылаясь на некий "новый закон".?Законно ли это?
у нас в Карусели такое в случае, если покупатель расплачивается эл. картой
????и после этого еще говорят, что в Украине плохо?...
бред какой то, если честно впервые слышу. Это типа чел купил на 10 тысяч товара, но паспорт не взял и ему говорят пошел на %уй!)) . И причем тут банковская карта? Я везде расплачиваюсь ей где можно ни разу паспорт не требовали (и собственно на каком основании могут потребовать?? - раз карта у вас и вы знаете пин код то не имеет значения ваша она или вашей жены, если украли то это другая область уже и этим полиция занимается а магазину пофиг на это) , из продуктовых чаще покупаю в о'кей, рядом с домом просто.
Первый раз слышу что-то подобное! Паспорт могут обязать предъявить только в том случае, если покупатель моложавого вида берет спиртное или сигареты. В самое ближайшее время, кстати, собираюсь в АШАН - вот и посмотрю, как в моем городе дело обстоит. Я из Москвы.
только если вы покачиваете пластиковой картой. иначе не законно, можете написать заявление в общество защиты прав потребителей и в прокуратуру
Законно но каждый имеет показывать свой документ удостоверяющий личность, это может быть просто сбор информации! Все законно если же вы сами показываете паспорт не хотите показывать не показываете, если же вы покупаете алкоголь то показывать паспорт илистудент билет обязательно.
Идиоты совсем что ли?? ! Нет, это абсолютно незаконно.