Возможно ли перевести сейчас дочь из школы в школу через Управление Образование и сколько дней это займет?
У нее 8 класс. Школы отказывают ее брать из-за того что она им не нравиться или говорят нету мест приходите на следующий год может места будут.
Хочу ее перевести в другую школу но нам отказывают, уже половина школ в районе так отказали, места есть в 3 школах в нашем районе, но дочь не берут туда потому что она не понравилась директору на собеседование и директор сразу говорит мы вас не возьмем, можно ли попросить в УО дать место в любую школу нашего районе где есть место сейчас.
Гражданское право
Дочь и школа
Смотрите здесь.
Переход в другую школу.
Имеет ли право ученик учиться в любой школе по выбору или должен учиться только в школе по месту жительства?
Ученик может учиться в любой школе при наличии в ней свободных мест. Напомним, что по нормам в классе должно быть 25 человек.
Порядок приема в школу должен быть описан в Уставе школе или других локальных актах. Он должен обеспечить равный справедливый прием всех детей, проживающих на данной территории, и детей, живущих на других территориях, если в школе есть свободные места. Дополнительно смотрите вопросы о переводе в другую школу и о поступлении в 10 класс. (Постановление Правительства Российской Федерации об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении или "Типового положения об общеобразовательном учреждении"))
Имеет ли право ученик перейти в другую школу?
Да, конечно. Если ученик и его родители хотят перейти в другую школу, они должны получить согласие этой школы (в ней должны быть места) , а также предоставить определенные документы. После окончания учебного года это:
- личное дело ученика, заверенное подписью директора и печатью школы
- медицинская карта ученика
Во время учебного года это:
- медицинская карта ученика
- дневник ученика, заверенный печатью школы
- выписка текущих оценок по предметам, заверенная печатью школы.
Если школа набирает классы с углубленным изучением каких-то предметов на конкурсной основе, ученик должен пройти конкурс.
Если школа по каким-то причинам закрылась, орган управления образованием, например РОНО, должен найти всем ученика новые школы и перевести их туда. Родители должны дать согласие на перевод в предложенную школу (это значит, что если предложенная школа из-за чего-то не нравится ученику и его родителям, они имеет право потребовать найти им другую школу.)
Переход в другую школу.
- медицинская карта ученика
Во время учебного года это:
- медицинская карта ученика
не успеете.. .
если вы конечно не маг
и не враг дочери
если вы конечно не маг
и не враг дочери
формально можно конечно если дойти и выше но как ей учиться будет
А не лучше будет продолжить обучение в лицеи, заодно и профессию получит.?
Да можно. Этот вопрос можно решить с начальником отдела образования города. Все директора школ ему лично подчиняются. Обьясните ситуацию и я думаю вопрос будет решен.
Если честно, надо самой задуматься о воспитании дочери.
Не просто так она (дочь) не понравилась сразу 3 директорам школы.
И не просто так, Вы решили перевести дочь, в конце учебного года.
И подумайте как ей (дочери) будет в других школах, при таком поведении дочери?
невариант в частную школу пойти? или директору дать немного денег? оно официально то хорошо конечно, но и отношение к Вашей дочери после официального давлениябудет соответствующее.
нет у Вас права
ваще