Гражданское право

Могут дочь заставить идти переодеваться из школы/пришла в темно синих брюках-завуч попросила надеть юбку/ Как бороться?

Попросить завуча предоставить письменное основание, нормативный акт, изданный школой, Департаментом образования. Федеральный закон (?!)))))) регламентирующий появление девочки в школе в юбке.
НЕТ такого закона- соответственно нет основания.
В уставе школы может быть указано ходить в чистой аккуратной одежде, преимущественно девочки в юбках... и тд. НО не в принудительном порядке.
Сергей Украинцев
Лучший ответ
в законе об образовании нет указаний на форму... единственно, что вас имеют право попросить - придерживаться делового стиля или хотя бы Casual...и к тому и другому относятся тёмно-синие брюки... короче, за свои права и здоровье (сейчас в школах холодно, а отопления ещё нет, девочка может простыть) надо бороться... а завуч - дура
устав школы
Дресс-код класса, к примеру. Как думаете, если на работу будете ходиь в чем вам взбредется, это одобрят?
Егор Цветков
Никто не может заставить, если только общим собранием приняли: носить только юбки в школу, родители должны были одобрить это решение и расписаться. Попросите документы, регламентирующие данный дресс-код в школе (юбки) . Позвоните в Департамент образования (или скажите об этом намерении завучу)
Абсурд! Дочь пропустила занятия? Так? Идите в комитет образования и пишите жалобу в двух экземплярах на учителя? Это же принуждение! Это же противоречие всех законов, регламентов, нарушение личных прав ребенка! Ужас пишите жалобу, ругайтесь!
пригрозить жалобой в отдел образования. темно-синие брюки допустимы как элемент формы. нарушение прав ребенка на собственное мнение. тем более оно не противоречит уставу школы
у батюшки благословение на брюки попросите... и если носить брюки в детстве, то потом деток может не быть