Гражданское право
может ли школа заставить подстригаться?
может ли школа заставить подстригаться? Парни со всей школы носят длинные волосы, не все, но есть, и причем много...Директор заставляет подстригаться, и говорит, что выгонит из школы, если не сделаем.
Если в уставе написано, то ничего не поделаешь, а если нет, то посылайте подальше!!!!
ну если совсем в прическе перебор, тогда, наверное, учитель вправе потребовать подстричься
Kena в каком министерстве образования так заявляют? В республике Беларусь? Пройдитесь по вашей ссылке и почитайте внимательно.
если только это не школа парикмахеров
В министерстве образования заявляют: введение делового стиля школьной одежды/прически сегодня носит рекомендательный характер.
Читать полностью: http://www.interfax.by/article/4541
Прочтите. В конституции не встречала фраз, что руководство имеет право заставить школьника подстричься. Хотя в нашем времени, можно ожидать, что скоро определенный внешний вид станет обязательным.
Никто не может вас заставить!!!! Хоть лысый, хоть с косичкой - Ваше право!!!! Пусть покажет устав, где написаны эти правила!!!!
Может.
В школу можно ходить как угодно, ибо безмозглый малолетка защищён законом больше, чем учитель и здравый смысл.
Прилично выглядеть нужно везде, а в школе тем более, ведь существует устав школы.
да ну бред конечно)))
нет не может пошли нахрен директора
если даже "Идиота" подстричь, он останеться им . Подстригись, сущность твоя, ни куда не денется. ,как сказано было выше.
может если в школе есть устав выгонит за неопрятный вид
ого О_о.
Мне кажется, это жестоко.
Неправильно, вот. О_о
Мне кажется, это жестоко.
Неправильно, вот. О_о
нет, не может... не в ссср живем!!
Если это есть в уставе, то имеет, но если нету этого в уставе, то не имеет
если мальчик то конечно что может