Гражданское право

травля девятиклассника администрацией школы. Что делать?

Прошу совета: сын - подросток - шумный, со всеми проявлениями подрасткового возраста. В школе всегда крайний, всегда во всем виноват. Вся школа курит в туалетах, но борьба с курением идет, старшеклассников не выпускают на переменах во двор и ловят по туалетам. Если поймали, то вызывают родителей, инспекторов по делам несовершеннолетних и собирают большой школьный педсовет. Далее все дружно орут на ребенка и родителей, требуют забрать из школы, угрожают и оскорбляют. И так каждый день, только жертвы курения меняются. При этом обязательно куча двоек (даже по ОБЖ) - все в основном по поведению - хихикал, целовался, наушни лежали на парте и т.д. Последняя капля была - это заявление у УВД от директора, что группа детей курила на перемене в туалете, при чем курили двое, а двое пописать зашли, но заявление написали на всех, так как до этого оставшиеся двое то же ранее были пойманы за курение. Короче собираемся в управление образования, 3 месяца осталось до конца школы, переживаем, что бы хуже не было, но сил уже нет, дети отказываются ходить в школу, а аттестат нужен, да и от оскорблений директора типа "будущие наркоманы" мы уже подустали. Что еще можно сделать в такой ситуации? Доказательной базы толком нет(снимки, видеозаписи) - только наши слова....
Yakov Kim
здесь наверное уже одно осталось: разговаривать с учителями и директором нет наверное смысла, только управление образования. Не переходить же в другую школу, за 3 месяца до конца. Радует то, что в конце - ЕГЭ, его эти учителя никак вам не запорят
Галина Савина
Лучший ответ
Займитесь воспитанием своего сына.
панравелся вапрос:)) )
особенна зоявленее в УВД:)) ) надо было заявлять в ООН:)) ) скоро американцы прилетят в ту школу, демократию наводитьXDDD надо ввести в школу внутренние войскаXDDD директор красавчикXDDD
Дима Иванов
директора явно не понимают что не будет детей они без работы останутся но и дети щас тоже хороши трахаются пьют и курят ,,,вы считаете это нормально,,,, соберите совместно педсовет и род комитет и решайте проблемму
Sasha V
Дима Иванов да, в девятом классе пьют:))) чекушку на десятерых:)))
Екатерина, а Вы сами то, как считаете, сын хорошо себя ведет?
Коля Захаров
Sasha V щас страшно становится глядя на детей а родители готовы винить кого угодно только не себя,,,,учителя конечно взяточники стали но тож не от хорошей жизни но я не считаю что курить в его возрасте это нормально
Не надо никуда жаловаться, осталось три месяца .ваш сын сам и виноват, курить надо после школы, раз он такой заядлый курильщик такие правила.. . в школе кроме курящих полно тех кому дымом дышать не хочется... То что он не хочет идти в школу это его проблема и ваша, пусть не ходит... если не желает терпеть... На нормальную работу его уже не возьмут раз он курит, пусть подумает об этом... и обучается на дому экстерном...
Aidos Zhandauletov
жалобу в управление образования+такую же параллельно в прокуратуру, обе жалобы в письменном виде в двух экземплярах с отметкой о получении либо заказным письмом с уведомлением о вручении. у них месяц на то, чтобы отреагировать. далее - областной отдел/управление образования+областная прокуратура, СМИ.
Герман Орлов
Sasha V а на че жаловаться то что их дети дебилы трахаются пьют и курят в школе ,,,
Честно? Возмутило до глубины души! Но возмутили не действия подростков а то что вы их защищаете. Существует федеральный закон от 10 июля 2001 года №87 ФЗ "Об ограничении курения табака" в статье 6 которого четко поименованы места где курение запрещено:
"Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти".
На территории школы как и внутри школы курение запрещено ФЗ, и курение в данном случае следует рассматривать как административное правонарушение. Руководство школы поступает правильно.
Исходя из того что написано у вас, детям надо предоставлять место для курения? Пропаганду здорового образа жизни, в первую очередь должны осуществлять, вы, как родитель и в данном случае законный представитель, лица не достигшего 18 летнего возраста, а уже потом педагогические и образовательные учреждения, что собственно они и делают, в той мере в которой предписано им, а пряник? действительно а где же пряник? почему вы не проводите лекций о вреде курения? О пользе здорового образа жизни? О не нарушении установленных в обществе запретов? Почему он у вас курит? Выберите те методы воздействия, которые должны быть действенными, бейте, читайте лекции забирайте сигареты и деньги, но курить нарушать дисциплину он не должен а в вашем случае, такое ощущение что вы сами дали ему право курить и выбирать как ему жить. Мал он еще для этого.
Айдана Абак
я в ах.... уе!! ! И вы поддерживаете поведение своего сына?? ? курит, хихикает на уроках, целуется там же, в следующий раз коньяк на парте будет и сексом на парте займется при всех.
Вы себя то слышите вообще? мамаша. Воспитывать надо нормально, а не жаловаться на школу.
Ремня ему надо хорошего, что собственно за такие деяния мне бы отец в школьные годы и всыпал бы.
Ну пусть курит - член размером с сигарету и останется на всю жизнь
Ilya Lee
Yakov Kim Что бы не было оскорблять ни кто не имеет права, да и школу в любом случае заканчивать нужно, а ремня давали и последний раз он не курил! Попало за предпоследний.
Сожалею вам! У нас в школе выпускают на улицу покурить! В туалетах конечно нелья, а если поймают
скажут не кури! никаких УВД из-за курения не было это ведь не преступление. У нас на всех курильщиков есть
видеозаписи и предьявления дают ребенку если есть эта видеозапись-сам был в шоке когда показали как у нас курит одна девочка, причем хорошо учится. Никакой травли у нас нет, директриса говорит что нельзя курить но за курение прибавила что из школы не исключают. Думаю мне просто повезло со школой.