Имеет ли право администрация школы запирать двери школы до окончания занятий.
Pечь идёт об обычной школе, не ЗПР и. т. д и. т. п.
Гражданское право
С одной стороны во многиж уставах школ есть такие пункты, в которых говорится о том, что ученик не имеет право покидать школу до конца его учебного дня, т. е. он обязан по уставу находиться только в школе и на её территории пока не закончатся уроки. А с другой стороны устав школы не может противоречить законам гос-ва и конституции, а данный поступок школы именно нарушает парава и свободы человека, получается, что они не имеют право не выпускать человека из здания, т. е. по первому вашему требованию - вас обязаны выпустить, иначе они нарушают ваши конституционные права.
В общем, чтобы уладить данный конфликт с администрацией учебного заведения, расскажите им о существовании ст. 32. ФЗ "Об образовании" ,о ст. 6 ФЗ "об основных гарантиях прав ребёнка в РФ" и о конституционных правах.
Нет. Нарушение пожарной безопасности
А почему нет, что в этом такого, школьники не могут выйти покурить?
я не специалист, но думаю, что администрация имеет право.
это делается для безопасности учащихся, так как охранники не могут контролировать каждую дверь.
ведь если с учениками что-то случится, кто будет отвечать ? -администрация
если ребенку нужно выйти - он попросит охранника открыть дверь
Нет О_о А что и такое бывает? У нас всегда двери открыты, даже летом. А в учебное время-хочешь свалить? -пожалуйста.