Гражданское право

Имеют ли право в школе делать проверку телефона?

вообщем,если говорить подробнее то мама одноклассницы (одноклассница не самая адекватная)заметила что у. Нас в классе кто то распространяет порнографию и сказала родакам проверить наши телы в тайне от нас
потом сегодня в шк заявляют что у нас будет проверка телефонов после этого случая
а говорят наше поколение наглое,б*я п*здец
ну я не распространяю это,но все равно не комфортно когда роются там где не надо
подскажите: законно ли это?если нет то что грозит и если не смотреть на закон,правильно ли это будем
С точки зрения закона, учитель или администрация школы не имеют права без наличия судебного решения или согласия родителей проверять телефоны учеников. Это может нарушать конфиденциальность личной информации и права на личную жизнь.

Если школа будет производить проверку телефонов без согласия учеников и их родителей, это может повлечь за собой негативные последствия для учителей и администрации, вплоть до уголовной ответственности. Кроме того, это может вызвать протесты со стороны учеников и родителей.

С другой стороны, если распространение порнографического контента в школе действительно происходит, это может негативно сказаться на учениках и их окружении. В таком случае, следует обратиться к администрации школы или полиции и сообщить о проблеме, чтобы было принято необходимое решение.

Независимо от того, какой выбор будет сделан, я рекомендую действовать в соответствии с законом и не нарушать права учеников на конфиденциальность личной информации.
@рустам@военный@ Кульжумуров
Лучший ответ
смотреть чужие телефоны могут только правоохранительные органы в рамках своих полномочий
Алия Жабаева
...если короче"мама -старая извращенка" "одноклассницы-которая уже не девственница"...решила порыться в грязном белье ...то же "папаша Мюллер")))
Олжас Сейдинов
телефон принадлежит родителям. они могут его отключить и выкинуть
уголовную ответственность за любые действия детей тоже несут родители
Таня Миронова телефон принадлежит мне и по большей части я туда в него вложил,мама мне 1000р накинула на него
и тем более в любых случаях будет неправильно,ведь когда мы дарим человеку что либо это не значит что мы можем подарком рапаряжаться
Только родители и органы в особых случаях. Можешь послать их на*уй и они ничего не сделают. Устав, и т.п никого не волнуют если это противоречит Конституции РФ.

Вроде бы это статья 23 Конституции.
Beknur Amanbaev
нельзя. это же не мвд. а жаль, если честно.
Таня Миронова почему жаль?
Ваше поколение наглое,б*я п*здец - это точно. Всё права свои качаете, а об обязанностях даже и слушать не желаете!
Ничего с вами не случится, если покажите свои телефоны.
Без твоего лично согласия нет!
Meka... M.
Шли их куда подальще
Михаил Михаил
возможно тут идет речь про цп так что сам думай
Нет не имею но согласись, кого это волнует)