Гражданское право
Может ли архив администрации рассматривать запрос на выдачу копии постановления 3 месяца?
В архиве администрации написал запрос на выдачу копии постановления администрации района, рассматривают уже 3 месяца и говорят подожди. В соответствии с каким законом они должны рассмотреть данный запрос, в каких правовых нормах установлены сроки для такого рассмотрения?
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Срок ответа - месяц.
Месяц срок
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока
его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
На основании Федерального закона № 4866-1 от 27.04.1993 г. «ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН» (приводится в редакции Федерального закона от 09.02.2009 № 4-ФЗ) .
Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд.
Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.
любая справка не более 30 календарных дней
нет срок рассмотрения обращений граждан по закону 30 календарных дней