Гражданское право
Вклад Круглый год на 3 месяца от сбербанка
такой вопрос ребят. Перед новым годом онлайн открыл вклад Круглый год на 3 месяца под 7.40% сегодня срок вклада закончился и мне начислилось вместо 11 100. всего 2750 рублей. договор распечатывать не ходил когда вклад открывал и сейчас указано 0.01% годовых. что делать?
7.4% годовых, а не за 3 месяца.
#екатерина Ивановна
было написано на 3 месяца, а если даже годовых и умножить 2735.32 которую выплатили то получается 10941.28, но не 11 100, так что где то наипали. либо ошибка системы...
ты думал, что 7,4 тебе будут платить каждый месяц? Т. е. за год 88% годовых? Губозакаточную машинку не подарить? А то размечтался.
#екатерина Ивановна
7.4% за 3 месяца как и было указано при открытии вклада. тоесть сегодня три месяца прошло а 11 100 не начисленно. даже если годовых то получится не 11 100. а 10941.28
Ойрат Бермухамбетов
Смешно, первый раз вижу что бы процентную ставку в трехмесечниках писали, видимо мы не сможем человеку объяснить. Не пытайтесь.
Читать между строк - лошара
Снимать лапшу с ушей и идти в ресторан на 2750,гульнуть, чтоб сберовцы обзавидовались))
Вы недопоняли процентную ставку и в этом ваша ошибка. 7,4 это ГОДОВАЯ за 12 месяцев и ВСЕГДА ставка указывается ГОДОВАЯ и не только в Сбербанке. Дальше простая математика- 7,4 делим на 12 месяцев получаем 0,616666666 % в месяц. Умножаем ваши 150000 на МЕСЯЧНУЮ ставку, получаем 924,9999 руб прибыли в МЕСЯЦ, далее умножаем на три ( ваш вклад три месяца) получаем вашу прибыль 2774,997 руб. ваша сумма не совпадает до копейки потому, что ФЕВРАЛЬ короткий месяц, а программа считает по календарным дням. Следовательно за февраль сумма начислений по ВСЕМ вкладам ВСЕГДА меньше .Сейчас ваш вклад "прекратил" свое существование, пролонгации на него нет. и остаток автоматически идет по минимальной ставке банка и ЭТО везде так..
А какая была сумма вклада? Насколько я поняла процентная ставка указана годовая, если так то 11 100 нужно разделить на 4. А вклад без пролонгации, потому и ставка стала 0.01%, если такое предложение ещё действует то нужно заключить новый договор, либо заключить другой договор с банком.
#екатерина Ивановна
было указано что вклад действует всего 3 месяца и потом начисляется процент. если вклад еще не закрыт, но срок закончился, то договор я еще могу пойти напечатать в офисе?
#екатерина Ивановна
сумма была 150 000