Гражданское право

Сдал монитор Samsung в гарантию. Жду уже 3 месяца. Что делать? Подскажите.

Они тянут резина 3 месяца. Уже просто невозможно. В листе котором давали когда я сдавал его в гарантию написанно что максимальный срок устранения недостатков 45 дней. В случае, невозможности проведения ремонта по причине отсутствия запасных частей, исполнитель оставляет за собой право одностороннего расторжения договора (оборудования возвращается заказчику без ремонта).

Как я понял это не распространяется при гарантийном листе. Так как компания обязаны изготовлять и обслуживать технику до истечения гарантийного срока. Вообщем что делать? Как заставить их починить его или поменять?
идти в суд или отделение защиты прав потребителя.. тебе вернут деньги за монитор и моральный ущерб..
Ирина М
Лучший ответ
Лариса Родионовская А более подробно можно? С указанием статьи и т. д. Просто на словесные угрозы им все равно.
Вы верно поняли Закон о правах потребителей, про 45 дней, но не смогли применить его на практике.
вот как гласит п. 1 ст 20:
Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Вы должны были письменно подать претензию, оставив заверенную копию себе, что не согласны на продение сроков ремонта.
А так, де-факто получается, что вы в устной форме соглашались на продление сроков.
У меня был случай с аналогичной ситуацией. из-за проблем с поставщиками не успели уложиться в сроки. На 45 день написал заявление об отказе. И хотя деньги еще не были выданы, а изделие было готово на 46 день, я настоял на своем, деньги вернули.
Так что пишите заяву прямо сейчас.
Григорий Остапенко "Вы должны были письменно подать претензию, оставив заверенную копию себе, что не согласны на продение сроков ремонта."
- Не должны. Некоторые потребители-экстремисты так и делают, ждут месяцпросрочка идет, анеустойка капает.

"А так, де-факто получается, что вы в устной форме соглашались на продление сроков. "
- Ерунда. Сроки продлеваются соглашением. Где соглашение, письменное? А нету его.. А слова бездоказательны.
Главный вопрос - кому товар сдавали, продавцу или СЦ?
Ответ на который поведает, получится ли у вас изменить требование на иное по причине просрочки ремонта на основании ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП, или не получится.
Юра Петров
иди и орать на них АААААААААААААА суки верните а то жаловать ся буду таких пиздов у меня получите