Многие плюют на некачественный товар купленный за незначительную сумму и просто выбрасывают, не желая даже вернуть потраченные деньги, тем самым поощряя свинство продавцов и производителей товара.
А ведь на этом можно неплохо заработать и проучить этих негодяев. В конечном счете никто кроме нас это не сделает!
Гражданское право
Как правильно составить иск против продавца некачественных продуктов питания? Как грамотно провести экспертизу товара?
Заявите на них в Роспотребнадзор, пускай разбираются.
неплохо заработать? по мелким потребительским делам суды моральный вред удовлетворяют на 200 - 500 рэ. и бегать вам по судам и приставам за эти деньги год.
Заработать да, можно... представителю ответчика... поиметь с таких как вы, обывателей, которые законы не знают воообще, круглую сумму.
Что значит не качественный? Не по ГОСТУ? Ну и что? Производителю не запрещено производить продукты питания по ТУ ( грубо, по своей рецептуре ). А по ТУ он туда всяку бяку запихает... начиная отсои, и заканчивая двуокисью бензохлора... и все.
Рецепт такой. Не хотите, не берите.
Про экспертизу. Это вам в Роспотребнадзор... за свои деньги... только кто их вам вернет, непонятно.
Другое дело, когда просрочкой торгуют. Но и тут, надо доказать, что именно этот просроченный продукт вы купили, а не принесли на экспертизу с помойки.
Короч... сиди ровно на попе и обсуждай сия тему с бабками у подъезда
Рецепт такой. Не хотите, не берите.
Андрей Санаров
Этот быдляцкий взгляд на ситуацию мне не нравится.
Люди должны научиться помогать друг-другу а не быть свиньями как ты.
Если вы преследуйте цель "неплохо заработать", то вам следует конечно же обращаться в суд. Грамотно экспертизу? Узнайте где в вашем городе проводиться экспертиза определенного рода товаров. Узнать это можно через интернет. Вот только максимум что вам в суде светит это возмещение расходов на экспертизу, если конечно производитель вам ее не оплатит в досудебном порядке и конено же товар при этом должен не соответствовать качеству. "Неплохо заработать" у вас не получится, максимум что вы получите это пару тысяч компенсации за 2-3 месяца беготни, и конечно же в лучшем случае. такие мысли как у вас насчет заработать на этом у меня были на первом курсе института. Все это глупости. Никто не заставляет покупать вас заведомо некачественный товар т. к. любому товару есть альтернатива. "Неплохо заработать вы можете только в том случае если будете представлять чьи либо интересы в суде по договору или если вы получите вред здоровью от некачественного товара.
Андрей Санаров
Откуда я знаю качественный он или нет?
Ведь никто мне не даст в магазине вскрывать и пробовать товар...
Зачастую недоброкачественность товара обнаруживается уже дома после покупки, конечно тащиться из-за 40 рублей в магазин желания особого нет, думаю ка и у многих.
Но с другой стороны от этого качество товара не улучшиться и они и дальше его будут продавать.
Потом некачественный товар встречается в крупных торговых сетях, куда я и хожу.
Сахар почему-то воняет словно его в протухших носках хранили, но продается как на зло сахар только этого производителя причем во всех сетях.
Разве сахар должен вонять? Почему я должен бегать по всем магазинам города и выяснять где он нормальный, а не купить рядом с домом?
Мясо один раз попалось - вообще воняло кошачьим дерьмом.
В общем уже и в магазин идти не хочется, всякая дрянь там продается.
На фруктах и овощах мухи сидят и тоже все замшелое. В более крупных магазинах товар лучше, но они от меня далеко.