Гражданское право

Что будет за занятие медицинской деятельностью без лицензии?

Образование - то у меня есть медицинское (фельдшер) . Я имею в виду, что будет, если я, скажем, пойду капать или лечить больного на дом за деньги, т. е. во вне рабочее время? По закону на занятие частной мед. деятельностью нужна лицензия, а у меня ее нет. Что будет, если поймают?
Спасибо.
Ali Aliev
Если никто не пострадал то КОАП:

Статья 6.2. Незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством)
1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензию на данный вид деятельности, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

2. Занятие народной медициной (целительством) с нарушением установленного законом порядка -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Если пострадал человек (УК РФ) :

Статья 235. Незаконное занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью

1. Занятие частной медицинской практикой или частной фармацевтической деятельностью лицом, не имеющим лицензии на избранный вид деятельности, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Muldir Zhailhanova
Лучший ответ
За один-два раза ничего не будет, мало ли кому из знакомых оказывала просто помощь, . А как доказать, что это делается постоянно и за плату, и кто будет это делать, если заявлений не было?
Срок! Лишение той лицензии! Но если хорошо лечить то кто ж настучит то?
Pal Viktorovich