Гражданское право

Какие проблемы могут возникнуть в случае монтажа окон без лицензии.

Нашей компанией является ООО, мы заключили договор с др.юр. лицом на изготовление и монтаж, при этом мы являемся членами СРО, но мы физически не упеваем осуществить монтаж и поэтому хотим привлеч физ.лицо без лицензии для установки окон, какие неблагоприятные последствия?
лицензия нужна только при изготовлении окон, для монтажа и установки лицензия не предусмотрена
Екатерина Балышева
Лучший ответ
Возьмите его к себе в штат - и никаких заморочек.
на монтаж окон не нужна лицензия. посмотрите ст 17 закона О лицензировании отдельных видов деятельности. там полный перечень видов деятельности для которых нужна лицензия. монтажа окон там нет.
Вввв Ыыыыы
последствия могут быть только, если окна будут установлены некачественно! вы можете заключить с ФЛ трудовое соглашение и вся ответственность будет на нем! то есть если заказчика не устроит качество установки-он конечно с вас спросит, но поскольку вы себя подстрахуете Трудовым соглашением-вся ответственность падает на подрядчика (ФЛ) на весь гарантийный период и все "косяки" будет устранять он за свой счет, если конечно проблема будет именно с монтажом, а не качеством самого пакета!

И еще! на установку окон не обязательна никакая лицензия!
если они хорошие спецы, то пусть работают под Вашими флагами, а если - "так себе", то зачем вам лишние проблемы и головная боль.
Nega Bliss
Для вашей организации никаких. а вот для физ. лица грозит ответственность по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ, которая предусматривает административное наказание за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) , если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) , и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
Aleksey Antonov