Гражданское право

Дополнительное соглашение, монтаж окон, внесение изменений, отказ от услуг монтажа.

Заказали окна с монтажом, окна произвели, по монтажу все сроки прошли, все откладывают, не хотят устанавливать, хочу просто забрать окна т. к оплатил аванс, отказаться от их услуг монтажа, как юридически внести изменения в договор, чтобы в договоре исключить монтаж, через дополнительное соглашение ?
Так а что в договоре написано? Какие сроки? Какие услуги? Какие штрафы?
Срок нарушен - требуйте аванс назад, пусть окна забирают и делают с ними что хотят...
Оконщиков - везде полно, другие закажите.
Sy
Syrym
Лучший ответ
Так и сделать: доп соглашение к имеющемуся договору... Если откажутся, то отказывайтесь от договора вовсе и требуйте вернуть все средства...
За нарушение сроков предоставления услуг (монтажа) можете и пени затребовать...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/f190d8f6c0d4f03af399cc0efcc722d87a0f83a6/
Как тебе угодно. Не забывай, что от того, что тебе тут наговорят, ровно как и от того, чего хочется тебе, ничего не зависит без главного: согласия изготовителя согласиться на твои изменения..

Следовательно, у него и спрашивай, как он захочет внести изменения в договор и захочет ли вообще..
Здравствуйте,

1. Стороны договорились о прекращении действия договор № от с дата.
2. Произведенные до момента расторжения договора окна (наименование, количество, характеристики) исполнитель передает заказчику в срок не позднее дата путем доставки по адресу: _______________. Доставка, разгрузка, подъем на этаж и внос в квартиру заказчика производиться силами и за счет исполнителя.
3. Стоимость передаваемых окон составляет ____ руб., что равно внесенному ранее заказчиком авансу в размере ___ руб. В результате прекращения договора претензий к заказчику исполнитель не имеет.
4. За просрочку выполнения работ по монтажу окон исполнитель уплачивает заказчику _____ руб. После уплаты указанной суммы и доставки окон в срок, в надлежащем виде, надлежащего качества, с передачей всей полагающейся документации (инструкция по монтажу, сертификат качества, гарантийный талон и т. п.) заказчик претензий к исполнителю не имеет.
5. Приемка окон по качеству, количеству регулируется положениями договора № от с дата и действующим законодательством, в этой части положения договора о приемке, устранению замечаний заказчика, гарантиях качества и сроке действуют и после прекращения договора до момента истечения гарантийного срока.

Но Вы можете получить больше выгоды в $ если не будете заключать никаких соглашений, а будете реализовывать свои права по закону о защите прав потребителей.
Boris Stefyuk
Без монтажа, можешь с гарантии слететь
Ринат Хакимов
Ринат Хакимов Уточри этот вопрос