Гражданское право

Внесение изменений в учредительные документы

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, кто сможет. Вопрос вот в чем, существует некое ООО, в нем один учредитель, он же ген.директор, так вот он решил продать всю свою долю в уставном капитале общества, которая составляет 10000 рублей двум посторонним лицам (доля продается в соотношении 52 и 48%), а также уходит с поста ген. директора. Я точно знаю что нужно заполнять формы 13 и 14, составлять новый устав и уч.договор на основании протокола двух новых учредителей, также должны быть договоры купли-продажи доли между бывшим учредителем и каждым из двух новых будущих учредителей. Но вот вопрос, никак не могу написать решение от бывшего учредителя о продаже доли и об уходе с поста ген. директора, протокол новых учредителей и нужно ли писать уведомление обществу о происхождение данных изменений? Если у кого-нибудь есть примерный текст решения и протокола, буду очень признательна если вы мне его напишите. Заранее всем спасибо.
Vadim Salakhov
Решение учредителя о продаже доли равной 100% одним документом, или двумя, где определяются доли будущих участников. Потом, протокол собрания участников, где бывший участник выводится из состава учредителей и освобождается от должности руководителя, назначается новый руководитель и принимается Решение о заключение о заключение Учредительного Договора. Изменения внесятся в Устав и подлежат обязательной регистрации.
Светлана Харченко
Лучший ответ
Пришете решение:
Я, пасопртные данные прежнего деректора, решил:
продать свою долю в уставном капитале ООО (название) , составляющую 100 % уставного капитала, стоимостью 10 000 руб. такому-то и такому-то.
В общем-то это все. Ну можно еще дописать: сложить с себя полномочия директора, но это не обязательно, потому что те два новых учредителя на собрании должны решить внести изменения в учредительные документы, заключить учредительный договор это обязательно! (пока еще можно) и избрать нового директора, в связи с увольнением по собственному желанию предыдущего.
решение первого участника для налоговой не требуется, он просто продает свою долю, для налоговой требуется только

протокол общего собрания учредителей,
где вы оговариваете вопросы:
1. внесение изменений в учредительные документы общества, связанных со сменой состава участников, на основании договоров купли-продажи от... .
2. Утверждение Устава в новой редакции
3. Заключение учредительного договора Общества
4. освобождение от должности ген. директора.
5. Назначение на дожность ген. директора

форма 14001, 13001,
2 доверенности
2 договора купли-продажи
Устав в новой редакции
Учредительный договор
Aleksandr Abramov
можно одним решением старого участника назначить нового директора, вторым решением о смене участников а сдавать все одним пакетом.