Гражданское право
Сотрудники сбер. банка, курят под окнами детской комнаты, у ребенка проблемы с бронхами, просьбы не курить, не действую
имею ли я право, добиться того, чтобы куряги, отходили от моих окон подальше? Как это сделать?
ЗАКОННЫХ прав требовать у вас нет! потому обращения ( как советуют местные двоешники) в милицию или участковому БЕССМЫСЛЕННО !
Федеральный закон от 10.07.2001 № 87-ФЗ "Об ограничении курения табака"
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
на улице курить законом не запрещено !
потому в вашей ситуации два выхода
- обратиться С ПРОСЬБОЙ к руководству курящих об оборудовании ДРУГОГО места для курения
-ну и второй способ сделать им какую нибудь нехорошую бяку
на улице курить законом не запрещено !
потому в вашей ситуации два выхода
Обратитесь к управляющему отделением сбербанка- в письменной форме. В течение месяца он должен дать ответ на ваше письмо.
Ведро дерьма из окошка...
кипятком их!
Курение - не под запретом. Стало быть запретить вы им курить не можете. Да и с какой стати им напрягаться ради ВАШЕГО ребенка? может проще ребенка пересилить в другую комнату? или поставить в его комнату нормальное окно? Или Вы сами не желаете напрягаться ради своего ребенка?:)
_***_Ммм... Danone_***_
курение в общественных местах - под запретом. а держать ребенка летом в комнате с закрытым окном или переезжать из-за кучки придурков, много для них чести...
по закону они ничего не нарушили.... так что только уговорами либо ...вариантов тут насоветовали уже кучу....
Посыпать это место хлоркой....
Василий Рысь
чтоб и ребенок задохнулся и все рядом соседи?
проще сделать им лавочку или беседку в сторонке. самый эффективный способ.
Позвоните в милицию или участковому заявление, курение в общественых местах запрещено, а еще лучше напишете жалобу директору отделения, официально, с подписью, что он принял, при том скажите ему что будете жаловатся во все инстанции...
Василий Рысь
улица- не общественное место
Александр Буряк
эт где ж такой закон то прописан ?
попутал видать страны
К начальнику сбер. банка, культурно попросить или если не поможет, отстреливать
Валера Халиков
я ходила и звонила
Да облей водой говнюков.